Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Конкурс «Комфорт и уют» аккредитован в экспертном совете!

Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» аккредитован в Центральном экспертном совете (ЦЭС) при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства. Об этом организаторам Конкурса сообщил Юрий Ушанов, вице-президент ФРиО, председатель ЦЭС СПК.

Конкурс «Комфорт и уют» аккредитован в экспертном совете!

, ,

Национальный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» аккредитован в Центральном экспертном совете (ЦЭС) при Совете по профессиональным квалификациям (СПК) в индустрии гостеприимства. Об этом организаторам Конкурса сообщил Юрий Ушанов, вице-президент ФРиО, председатель ЦЭС СПК.

Как отметил Юрий Васильевич, участие в Национальном гостиничном конкурсе поможет отельерам пройти оценку профессиональных квалификаций. «Я считаю, такие мероприятия позволяют отрасли реализовать концепцию непрерывного обучения взрослых. Ведь специалист, который сам участвует в отраслевых профессиональных мероприятиях, постоянно совершенствуется, и происходит это за счет внутренней инициативы. Конечно же, такой подход должен поощряться. Со стороны СПК это выражается в выдаче кредитов – баллов за участие в мероприятии. Эти баллы накапливаются в личном портфолио специалиста и засчитываются при проведении профессионального экзамена».

Баллы конкурсантам. Кредиты – судьям

По словам г-на Ушанова, количество баллов, выдаваемых участникам, будет зависеть от успешности их выступления. Также баллами будут поощряться и члены жюри конкурса. Все это вносится в реестр СПК, находящийся в открытом доступе.
«На сайте ФРиО ведется реестр, и участники мероприятий, которые мы аккредитовали, и начисленные им баллы вносятся в него. Соответственно, и сам специалист, и работодатель в любой момент может посмотреть, сколько баллов накопилось. Это все открыто, общедоступно и соответствует недавней инициативе Дмитрия Медведева о размещении в общем доступе профессионального портфолио всех жителей России», - подчеркнул Юрий Васильевич.

Напомним: V Национальный профессиональный гостиничный конкурс «Комфорт и уют» и финал Международного видеофестиваля гостеприимства состоятся 31 октября – 1 ноября 2016 года в конгресс-центре гостиниц «Гамма» и «Дельта» ТГК «Измайлово». Организатор мероприятия – Медиадом «Планета отелей».

Гостеприимный партнер Конкурса - ТГК «Измайлово» (гостиницы «Гамма», «Дельта»).

Партнер по организации и проведению Конкурса: Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно».

Партнер по профессиональному обучению:  Hospitality Training Institute.

Партнер: компания «Комплект Премьер Сити».

Конкурс проходит при поддержке АНО «СОЮЗЭКСПЕРТИЗА» ТПП РФ; Первого клуба профессионалов гостеприимства; Института отраслевого менеджмента (ф-т гостиничного и ресторанного бизнеса) РАНХиГС при президенте РФ; Ассоциации выпускников колледжа «Царицыно».

Информационная поддержка: электронная газета RATA-news, спецпроект «ТУРИЗМ. Вести», журнал «Пять звезд», журналы Horeca.ru, Horeca-magazine, журнал "Современный отель", журнал для отельеров HOTELIER.PRO, научно-практический журнал «Современные проблемы сервиса и туризма»,  журнал «Клининг», каталог «Туристские ресурсы России» («Туризм. Практика. Проблемы. Перспективы»), туристический портал TRIP2RUS, туристический портал "100 Дорог", мультимедийный информационный ресурс «Живая карта России», путеводители «Русский гид. Полиглот».

Посещение мероприятия – бесплатное, по предварительной регистрации. Зарегистрироваться и получить более подробную информацию можно ЗДЕСЬ (http://kiu-2016.hotelsinfoclub.ru/).

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей