Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Фестиваль греческой культуры в Москве в саду «Эрмитаж»

В саду «Эрмитаж» 24 сентября 2016-го года пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис»

Фестиваль греческой культуры в Москве в саду «Эрмитаж»

, ,

В саду «Эрмитаж» 24 сентября 2016-го года пройдет фестиваль греческой культуры «Акрополис»

Путешествие по новой стране всегда дарит сильные эмоции ,новые впечатления, гастрономические открытия, неожиданные наблюдения и долгоиграющие воспоминания.

Таким будет и фестиваль «Акрополис» - настоящим знакомством с Грецией, которое уже второй год подряд дарит москвичам региональная общественная молодежная греческая организация «Арго» при поддержке Правительства Москвы.

Говоря об этой стране, мы, прежде всего, вспоминаем о древних мифах, олимпийских играх, театральных мистериях и вкусных оливках. На этих ключевых ассоциациях и построена программа фестиваля.

Гостей ждут спортивные игры, театральные постановки древнегреческих трагедий, мастер-классы от преподавателей Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, концерт с участием звезд российской и греческой сцен, уроки сиртаки от приехавших из Греции профессиональных хореографов.Среди участников фестиваля будут и лучшие московские рестораны греческой и кипрской кухни. Так что греческую культуру можно будет буквально ощутить на вкус.

Ведущие тренеры федеральной сети фитнес - клубов Х-Fitпроведут для гостей праздника зажигательную зарядку и мини - Олимпийские игры, победители которых получат заслуженные награды.

Театральный дом «Домашний театр» проведет для детей мастер-класс спектакля "Подвиги

Геракла", на котором любой желающий сможет попробовать себя в роли Геракла, Керенейской

Лани и даже Немейского Льва!

Отдельной частью программы станут вернисаж с работами греческих художников, выставка фотографий и ярмарка с сувенирами и продуктами, привезенными из Греции специально для фестиваля «Акрополис».

На один день сад «Эрмитаж» превратится в маленькую Элладу, гуляя по которой вы забудете, что находитесь в центре Москвы. 

Вход: свободный

Мероприятие начнется в 12.00 и продлится до 21.00.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, сад эрмитаж в москве греческие встречи, сад эрмитаж греция, греческий фестиваль в москве, эрмитаж греческий концерт, дни греции в москве, день греции в саду эрмитаж 2015 фотоотчет, дни греции в москве 2016, в эрмитаже прошел год греческой культуры в россии, день греции в москве 2016, фестиваль греческой культуры фотоотчет

на ленту новостей