Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Круизы из Сочи в Крым организуют весной

Как сообщили в руководстве порта Сочи, весной 2017 года откроется регулярная круизная линия из Сочи в Крым.

Круизы из Сочи в Крым организуют весной

,

Как сообщили в руководстве порта Сочи, весной 2017 года откроется регулярная круизная линия из Сочи в Крым.

Так, с весны 2017 года начнет работу круизная линия из Сочи: планируется, что морские круизы длительностью одну неделю свяжут Сочи с Новороссийском, Ялтой и Севастополем в Крыму. Об этом рассказал гендиректор АО "Сочинский морской торговый порт" Владимир Деркунов.Об этом рассказал гендиректор АО "Сочинский морской торговый порт" Владимир Деркунов.

Деркунов добавил, что проект получил поддержку в Минтрансе России. Планируется, что недельные круизы будут осуществляться на комфортабельном судне под российским флагом из Сочи с заходами в Новороссийск, Ялту, Севастополь.

По оценкам специалистов спрос на круизы по Крымско-Кавказской линии будут востребованы, особенно в разгар летнего сезона отпусков. По предварительным подсчётам, за первый год работы линии планируется перевезти не менее 40 тысяч туристов.  

Первый круиз по этой линии был осуществлён в 1859 году. К 1914 году на линии курсировало 10 судов. Большой популярностью черноморские круизы пользовались и в советское время. К 1988 году к круизных линиях Чёрного моря было задействовано 21 судно общей вместимостью 12 тысяч пассажиров. В 1991 году, после развала СССР и перехода Черноморского морского пароходства под юрисдикцию Украины, Крымско-Кавказская линия прекратила свое существование.

Проект восстановления регулярного круизного судоходства по Черному морю разрабатывается с участием таких организаций, как группа компаний «Интермарин», Минтранс Крыма, «Единая транспортная дирекция» и Морской торговый порт Сочи. К весне 2017 года большая часть проекта будет реализована.

Напомним, что 15 сентября на заседании Госсовета в Керчи президент РФ В. Путин поручил соответствующим ведомствам активнее работать над вопросом морского и авиасообщения между Крымом и Сочи.

Источник: www.trn-news.ru

Теги: новости туризма, круиз из сочи в крым 2017, проект сочи-крым новости, интермарин сочи-крым,

на ленту новостей