Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Мыс Видный» принял паралимпийцев

Санаторий «Мыс Видный» продолжает добрую традицию приема у себя спортсменов. Построенный к Олимпиаде-2014 пятизвездочный корпус «Олимп» успел стать одной из визиток курортного олимпийского Сочи.

«Мыс Видный» принял паралимпийцев

, ,

Санаторий «Мыс Видный» продолжает добрую традицию приема у себя спортсменов. Построенный к Олимпиаде-2014 пятизвездочный корпус «Олимп» успел стать одной из визиток курортного олимпийского Сочи. В санатории есть все условия для комфортного лечения и отдыха.
В начале октября «Мыс Видный» принял у себя команду российских спортсменов-паралимпийцев, членов сборной России по легкой атлетике. В период с 29 сентября по 10 октября атлеты провели учебно-тренировочные сборы с целью подготовки к международным соревнованиям. В составе команды призеры всероссийских и международных соревнований в различных видах.
Возглавляет команду человек-легенда, шестикратный чемпион Паралимпийских игр, семикратный чемпион мира по лыжным гонкам, двукратный обладатель Кубка Мира по лыжным гонкам, заслуженный мастер спорта России, член исполкома Паралимпийского комитета России – Сергей Валентинович Шилов. Сегодня совместно с заслуженным тренером России, старшим тренером сборной команды по легкой атлетике, лыжным гонкам и биатлону, старшим тренером команды гонщиков на колясках Ириной Громовой он руководит сильной и очень талантливой командой ребят, средний возраст которых 22 года. В спорт высоких достижений их привели разные пути. Врожденная патология, травмы детства, трагическая случайность, несчастный случай, участие в военных конфликтах. Но каждый из них сегодня – это волевая личность, за которой стоит хорошая семья, достойное воспитание, потрясающая искренность и воля к победе. Все они из разных городов, а объединяет их спортивная школа олимпийского резерва «Воробьевы горы» г. Москва.
Спортсмены самоотверженно тренировались по многу часов в Олимпийском парке, где на удобных трассах проходили в день более 35 км. Тем не менее в редкие часы отдыха они успели оценить красоту олимпийского Сочи. К числу болельщиков паралимпийцев теперь прибавится большое число гостей и сотрудников санатория «Мыс Видный», которые с огромным уважением и повышенным интересом общаются с теми, кто уже сегодня доказал, что главная ценность жизни – сама жизнь и победа над собой!
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей