Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания – в тройке лидеров секс-туризма

Ни для кого не секрет, что Испания является популярнейшим туристическим направлением, но мало кто знает, что выбирают ее не только за историческое наследие, гастрономию и море-солнце-пляж.

Испания – в тройке лидеров секс-туризма

,

Ни для кого не секрет, что Испания является популярнейшим туристическим направлением, но мало кто знает, что выбирают ее не только за историческое наследие, гастрономию и море-солнце-пляж.

Согласно проведенным исследованиям, пишет Еl Mundo, Испания – одно из самых востребованных направлений сексуального туризма (наравне с Таиландом, Бразилией, Индонезией, Колумбией, Камбоджой, Кенией, Голландией, Филиппинами и Доминиканской республикой). Причем некоторые таблоиды ставят ее на третье и даже на второе место.

По приблизительным подсчетам, около 45 тысяч женщин занимаются проституцией в Испании (90% из них – нелегальные иммигрантки), хотя некоторые эксперты говорят, что реальная цифра намного больше. Сотни борделей и «путиклубов», общее число которых достигает полутора тысяч, расположены именно в прибрежной зоне, где сосредоточены туристические потоки, и сами труженицы древней профессии подтверждают, что большинство их клиентов – иностранцы.

Согласно статистическим данным, в Испании проституция составляет 0,35% от ВВП, оборот денег здесь больше, чем в наркоторговле. Это один из самых выгодных способов инвестиций – по информации МВД, в день секс-бизнес приносит около пяти миллионов евро. Испанские законы не предусматривают никакого наказания для представительниц данной профессии, а посему публичные дома существуют вполне открыто и рекламируют себя на все лады. Они заводят сайты в интернете, и клиенты оставляют им отзывы, как ресторанам или отелям.

По оценкам экспертов у Испании есть все, чтобы занять лидирующее место в секс-туризме: подтвержденная годами слава туристического рая, богатый выбор проституток, огромное количество мужчин, готовых платить за секс, и приемлемые цены за услуги. Иными словами, страна вот-вот превратится в «европейский Таиланд».

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей