Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

«Клоуны-убийцы» добрались до Гибралтара

Полиция Гибралтара предупредила граждан страны и ее гостей о том, что волна преступлений, совершаемых так называемыми «клоунами-убийцами» в США и Великобритании

«Клоуны-убийцы» добрались до Гибралтара

Полиция Гибралтара предупредила граждан страны и ее гостей о том, что волна преступлений, совершаемых так называемыми «клоунами-убийцами» в США и Великобритании, докатилась и до территории этого микрогосударства.

В Гибралтаре зафиксирован пока только один случай возникновения паники у людей при виде человека, наряженного цирковым паяцем, однако теперь все 30 тысяч населения «Скалы» будут настороженно вглядываться в каждую фигуру, вышедшую на улицу в таком наряде. Человек в клоунской одежде с предметом в руках, похожим на бейсбольную биту, напал на несовершеннолетнюю девушку на одной из автомобильных стоянок. Физического вреда нападавший девушке не причинил, однако сильно напугал ее, чем вызвал, по заключению медиков, невроз страха у потерпевшей: о «клоунах-убийцах» в Гибралтаре все уже успели прочитать достаточно.

Задача отличить действительно клоуна от злоумышленника – не из легких. Приближается Хэллоуин, день, когда таких ряженых на улицах может быть немало – пойди разберись, у кого из них на уме желание развлечь детей, а кто задумал недоброе. «Наряжаться в Хэллоуин можно как угодно – хоть в костюм скелета, хоть в облачение зомби, – отмечает местная пресса, – однако даже намек ряженого на какую-то угрозу может вызвать стресс у людей». Полиция продолжает поиск преступника и подчеркивает при этом, что правоохранители будут «реагировать самым решительным образом, если кто-то угрожает, запугивает или причиняет любой тип физической или психологической травмы таким «карнавальным» поведением: хулиганы будут арестованы и им будет предъявлено обвинение в уголовном преступлении».

Однако, «некоторые жители Гибралтара считают «колунов-убийц» угрозой ненамного худшей, чем желание министра иностранных дел Испании Хосе Мануэля Гарсия-Маргальо превратить гибралтарцев в испанцев, отобрав территорию «Скалы» у Великобритании, воспользовавшись выходом последней из ЕС», – пишет La Vanguardia.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма, клоуный убиицы, клоуны убийцы в америке, клоуны убийцы, новости клоуны убийцы,

на ленту новостей