Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испания – самая здоровая страна для жизни

Средняя продолжительность жизни в Испании, согласно медицинскому журналу «The Lancet», составляет 81,4 года, из них 70,9 лет относят к так называемым здоровым годам

Испания – самая здоровая страна для жизни

Средняя продолжительность жизни в Испании, согласно медицинскому журналу «The Lancet», составляет 81,4 года, из них 70,9 лет относят к так называемым здоровым годам, когда человек прекрасно себя чувствует. Этот показатель характеризует Испанию как самую здоровую страну в Европе, а по данным BBC, и во всем мире.

На протяжении двадцати лет ученые наблюдали образ жизни народов разных стран. На два года отстает от Испании Великобритания с показателем в 79,4 года по продолжительности жизни. Греция, Италия и Германия заняли позиции между Испанией и Англией. Продолжительность жизни в США ниже – 78,2, здоровых лет из которых – 67,9.

Среди факторов, определяющих такой высокий показатель у Испании, лидирует средиземноморская диета. Не меньшей важностью, по мнению «The Lancet», обладают климатические условия страны и любовь испанцев к долгим пешим прогулкам, не получившим большого распространения в других государствах Европы.

ВВС и «The Guardian» добавляют, что на первое место повлияло также снижение преждевременной смертности и прекрасная забота домочадцев о заболевших членах семьи – испанцы носят домашнюю еду родственникам, которых положили в больницу. В европейской классификации ВВС по «здоровым годам» за Испанией идут Италия (70,2), Швеция (69,6) и Франция (69,5).

В мировом же рейтинге недалеко от лидера расположилась Австралия (70,1 здоровых лет из средней продолжительности жизни в 81,5) и Канада (69,6 здоровых лет из средней продолжительности жизни в 80,6 лет).

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей