Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Стартовал VIII Фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь-Рона-Альпы»

VIII Фестиваль "Искусство жить в регионе Овернь-Рона-Альпы" пройдёт с 13 по 30 октября 2016

Стартовал VIII Фестиваль «Искусство жить в регионе Овернь-Рона-Альпы»

, ,

Регион Овернь - Рона-Альпы с центром в Лионе — не только главная гастрономическая провинция Франции, но и регион, отражающий принцип art de vivre — «искусство жить» по-французски.

Отсюда родом 66 шеф-поваров, награжденных звездами Мишлен: Поль Бокюз, Жорж Блан, Мишель Труагро и Анн-Софи Пик – единственная женщина – шеф-повар, получившая 3 звезды Мишлен. На местных рынках можно найти множество продуктов для настоящих гурманов: бресская пулярка, каштаны из Ардеша, альпийские сыры: Реблошон, Томм, Бофор, бесподобные региональные вина. Среди местных специалитетов – равиоли, булочка-бриош, кнели из щуки, картофельный гратен Дофинуа и мясная гастрономия во всем многообразии: сосиски, риеты, паштеты… Для любителей сладкого – традиционная нуга из Монтелимара и карамелизованные ардешские каштаны.

 Кроме того, Овернь - Рона-Альпы — это крупный винодельческий регион с известными виноградниками Божоле и Кот-дю-Рон, а также с редкими савойскими винами, достойными особого внимания.

 Art de vivre – это философия, которая охватывает все грани искусства жить по-французски: гастрономические изыски, утонченные модные образы, богатое культурное наследие и незабываемые впечатления от отдыха.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Исторические сокровища: Обнаружены идолы древней религии Джайнизма в Индии

Недавно археологи, занятые строительством нового водостока в деревне Варуна, расположенной недалеко от города Майсуру на юге Индии, нашли три идола, которые относятся к последователям…

на ленту новостей