Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Испанский гостиничный сектор продолжил свой рост

Увеличение туристических потоков и улучшение экономической ситуации в Испании самым благоприятным образом сказалось на внутреннем испанском рынке производства различного оборудования

Испанский гостиничный сектор продолжил свой рост

Увеличение туристических потоков и улучшение экономической ситуации в Испании самым благоприятным образом сказалось на внутреннем испанском рынке производства различного оборудования для отелей – от мебели до униформы для персонала. 130 предприятий, входящих в Испанскую федерацию производителей гостиничного оборудования, изготовили в прошлом году соответствующей продукции на общую сумму 1,424 миллиарда евро, что на 11% больше по сравнению с 2014 годом. Чуть больше ее половины предназначено для внутреннего пользования, а остальная часть была отправлена на экспорт.

По данным опроса, проведенного Национальным институтом статистики (INE) среди экономически активного населения, в этом секторе экономики Испании занято 1 505 150 человек, что является максимумом, начиная с 2008 года. На текущий момент в стране существует более 391 тысячи различных заведений, относящихся к гостиничной сфере – в подавляющем большинстве своем это бары и кафе (151 000), рестораны (97 000), дискотеки и игорные залы (13 000), заведения для размещения постояльцев (31 000) и различные торговые помещения (51 000): булочные, кондитерские или сервисные центры.

Также третий год подряд наблюдается увеличение числа иностранных туристов, посещающих Испанию. Новый рекорд установлен на отметке 68 миллионов человек, которые в сумме потратили 67,385 миллиардов евро, что на 6,8% больше по сравнению с прошлым годом.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей