Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Туроператоры встретятся для решения общих проблем

19 октября оргкомитет Первого Всероссийского конгресса туроператоров опубликовал программу мероприятия, которое проведут с 21 по 24 ноября Ростуризм, «Турпомощь» и РСТ на базе курорта «Роза Хутор»

Туроператоры встретятся для решения общих проблем

, ,

19 октября оргкомитет Первого Всероссийского конгресса туроператоров опубликовал программу мероприятия, которое проведут с 21 по 24 ноября Ростуризм, «Турпомощь» и РСТ на базе курорта «Роза Хутор». Интерес к этому событию в туристической среде подогревается несколькими обстоятельствами. Во-первых, предстоящей законодательной реформой, которая требует от поставщиков перестройки подходов к  работе с агентствами, а также существенно увеличивает финансовую нагрузку на них. Накануне перемен бизнесу необходим диалог с властью для того, чтобы понять – как всё будет происходить на самом деле.

Второй момент, заслуживающий внимания, – несмотря на бизнес-противоречия,  впервые все крупные амбициозные туроператоры, включая  «Библио Глобус», Coral Travel, ANEX Tour, «Пегас», «НТК Интурист», вошли в состав оргкомитета Конгресса. На совместных совещаниях они уже обсудили деловую программу.

Ещё одна привлекательная идея, лежащая в основе мероприятия, – приглашение на него представителей  Центробанка, Роспотребнадзора, Росавиации – тех структур, с которыми турбизнес постоянно пытается найти взаимопонимание.

Основная цель Конгресса туроператоров – формирование консолидированной позиции туроператорского сообщества для дальнейшего её отстаивания и лоббирования на всех уровнях власти.  «Наша задача – организовать конструктивное обсуждение, по результатам которого будет выработано единое видение по вопросам устранения существующих ограничений роста отрасли», – приводит слова главы комитета Конгресса туроператоров Олега Сафонова пресс-служба Ростуризма.

Финансовые условия участия в Конгрессе – более чем демократичные. Расходы на перевозку взяли на себя туроператоры, проживание по эксклюзивным тарифам курорта «Роза Хутор» предоставляет туроператор «Роза ветров». Он же является основным координатором Конгресса.

Представителей агентского бизнеса на мероприятие не приглашают. Как поясняет Юрий Барзыкин, вице-президент РСТ и один из идеологов Конгресса, это связано исключительно с желанием поставщиков турпродукта сосредоточиться на обсуждении своих цеховых проблем и путей их решения. При этом организаторы мероприятия готовы делиться информацией. В качестве партнёров по освещению конгресса приглашены медиаресурсы «БАНКО» –  TourDom.ru и HotLine.travel, а также RATA News.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей