Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Визу в ОАЭ можно будет оформить через мобильное приложение

В ОАЭ создано мобильное приложение, с помощью которого пассажиры авиакомпании Emirates могут подать заявление на визу в страну. Об этом сообщается на сайте визового центра VFS Global

Визу в ОАЭ можно будет оформить через мобильное приложение

В ОАЭ создано мобильное приложение, с помощью которого пассажиры авиакомпании Emirates могут подать заявление на визу в страну. Об этом сообщается на сайте визового центра VFS Global. В приложении DVPC Mobile App можно создать собственный профиль с личными данными, загрузить требуемую информацию, оплатить визовый сбор для въездных документов на 96 часов, 30 дней и 90 дней. Туристам следует помнить, что подавать визовое заявление нужно не позднее чем за четыре рабочих дня до начала поездки. Создателями новой программы стали сотрудники визового центра Дубая (Dubai Visa Processing Centre, DVPC).

Как отмечают профильные туроператоры, получить визу в ОАЭ сейчас по факту не сложнее, чем с помощью мобильного приложения. Появление такой услуги – это не изменение миграционной системы выдачи виз, а просто новая дополнительная опция от нацперевозчика. У клиентов Emirates и сейчас есть возможность подать документы на оформление визы онлайн при покупке билета.

«При использовании мобильного приложения могут возникнуть технические сложности, например, с загрузкой фотографии определённого формата. Туроператоры, как правило, занимаются выяснением причин и решением проблемы в случаях отказа в визе. Вряд ли то же самое будет предусматривать мобильное приложение. Возможно, интересна была бы подобная услуга для всех тех, кто летит в ОАЭ, а не только для клиентов Emirates», – прокомментировал Артур Мурадян, гендиректор Space Travel.

«Туроператоры выступают в роли адвокатов для тех, кто по той или иной причине попал в «чёрный» список и пострадал необоснованно, например, из-за распространённой фамилии», – добавляет гендиректор «АРТ-ТУР» Дмитрий Арутюнов. При этом он считает, что мобильное приложение может привлечь клиентов перевозчика, ориентированных на онлайн.

По словам экспертов, срок рассмотрения заявки на визу в ОАЭ сегодня – 1–5 суток. Подтверждения бронирования отеля или гостиницы не требуется, поскольку все визы в страну выдаются туроператорской компанией Emirates Holidays под свою лицензию. Визой можно воспользоваться в течение 60 дней после её получения, она выдается однократно.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей