Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Посол Египта в России рассказал о безопасности в аэропортах страны

В пятницу, 11 ноября, в Министерстве транспорта РФ состоялась встреча заместителя министра транспорта РФ Николая Захряпина с послом Египта в России Мохаммедом Абдель Саттар эль-Бадри

Посол Египта в России рассказал о безопасности в аэропортах страны

В пятницу, 11 ноября, в Министерстве транспорта РФ состоялась встреча заместителя министра транспорта РФ Николая Захряпина с послом Египта в России Мохаммедом Абдель Саттар эль-Бадри. Стороны обсудили ряд вопросов сотрудничества в области гражданской авиации между Россией и Египтом.

«В частности, египетский посол проинформировал о проведённой на сегодняшний день египетской стороной работе по усилению мер авиационной безопасности в аэропортах Египта в соответствии с рекомендациями российских специалистов», – говорится в сообщении Минтранса. Также в ходе встречи было уделено внимание проекту протокола по сотрудничеству в сфере обеспечения безопасности гражданской авиации между Россией и Египтом.

Отметим, что стороны также договорились продолжить такого рода консультации, цель которых – «скорейшее возобновление воздушного сообщения между двумя странами». Напомним, данный вопрос обсуждался в начале недели и на заседании Ростуризма, на котором присутствовали представители российских авиационных властей. Они сообщили туроператорам, что искусственных препятствий для открытия Египта российские чиновники не создают, речь идёт только о выполнении пунктов, вписанных в «дорожную карту» по обеспечению авиабезопасности. По самым оптимистичным прогнозам, Египет будет открыт для российских туристов в декабре.

Источник: www.tourdom.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей