Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Шутка 80-летнего испанского туриста спровоцировала внештатную ситуацию в аэропорту Коста-Рики

Пожилой испанский турист заявил, что пронес на борт самолета взрывное устройство, однако в результате проверки воздушного судна и багажа никакой бомбы на борту обнаружено не было.

Шутка 80-летнего испанского туриста спровоцировала внештатную ситуацию в аэропорту Коста-Рики

,

Главному транспортно-логистическому центру Коста-Рики — международному аэропорту «Хуан Сантамария» в Сан-Хосе — пришлось активизировать протоколы безопасности и эвакуировать пассажиров из самолета авиакомпании Air Panama из-за угрозы взрыва. Вся эта суматоха стала следствием не слишком удачной шутки 80-летнего туриста из Испании.

Об обстоятельствах дела рассказал официальный представитель министерства безопасности Коста-Рики Карлос Идальго. Пожилой испанский турист заявил, что пронес на борт самолета взрывное устройство, однако в результате проверки воздушного судна и багажа никакой бомбы на борту обнаружено не было. Идальго назвал лишь фамилию шутника — Касаль, и добавил, что до выяснения всех деталей инцидента тот будет находиться в распоряжении коста-риканских властей.

Полет продолжился после того, как сотрудники Управления разведки и безопасности (DIS), полиции аэропорта и Управления гражданской авиации завершили операцию по проверке воздушного судна. А престарелому шутнику Касалю теперь предстоит давать объяснения в прокуратуре Коста-Рики.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей