Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Чем заняться в Каталонии в выходные

С наступлением декабря по всей Каталонии начинают украшать улицы, и потихоньку рождественский дух наполняет атмосферу, а города один за другим устраивают различные ярмарки и фестивали по выходным

Чем заняться в Каталонии в выходные

С наступлением декабря по всей Каталонии начинают украшать улицы, и потихоньку рождественский дух наполняет атмосферу, а города один за другим устраивают различные ярмарки и фестивали по выходным.

Издание EspanaRusa представило 10 планов, как провести 3 и 4 декабря, чтобы не сожалеть о напрасно потраченном времени.

Можно поехать в Эспинельвес (Жирона), где до 13 декабря будет проходить традиционная рождественская ярмарка. В 36-й раз каменные улицы города наполнятся торговыми палатками ремесленников, предлагающих натуральные продукты и товары хенд-мейд всем желающим. Колбасы, сыры, турроны – и все можно попробовать, прежде чем купить. Мероприятие с каждым годом становится все более популярным и уже доросло до второй по важности рождественской ярмарки в Каталонии. Подобное мероприятие пройдет и в Сан-Селони (Барселона).

В Вике (Барселона) с 3 по 6 декабря решили устроить Средневековый рынок, где будут не только продавать тематические вещи, но и устроят турниры среди рыцарей. Широкий гастрономический выбор и средневековый лагерь – изюминка мероприятия. 50 человек воссоздадут жизнь той эпохи, используя соответствующие костюмы и декорации.

Для более спокойного и теплого отдыха можно посетить Таррагону, где до 6 декабря проходит 16-й кинофестиваль «Rec». 11 иностранных фильмов о личных конфликтах и неприятных событиях ждут своих зрителей. Некоторые из них были запрещены к показу на фестивале в Каире.

В Ла-Фатарелья (Таррагона) вновь воздают должное оливковому маслу – XVIII издание Festa de l´Oli предложит гостям типичный завтрак региона «la clocha», который готовится из деревенского хлеба, колбасы (butifarra), сардин, помидоров, чеснока и лесного ореха. Здесь же посетители увидят, как делается allioli (чесночный майонез), предусмотрены также различные дегустации и интересные занятия и мастер-классы для детей.

В эти выходные всех любителей Лего зовет в гости HispaBrick Magazine Event в Таррассе (Барселона), а поклонников Плеймобиля с радостью встретят в Манресе (Барселона). Игры, выставки, макеты и роботы – все, что только можно придумать из кубиков и фигурок, чтобы весело провести время.

С 3 декабря и по 8 января Манльеу (Барселона) превратится в ледяной парк: две дорожки для катания на коньках, горки с санями, детская игровая комната и множество других развлечений превратили его в один из лучших рождественских парков Каталонии. В этом году будет впервые устроен рынок по обмену и продаже домашних (бывших в употреблении) игрушек.

В Ла-Льякуне (Барселона) отмечают сразу две гастрономические ярмарки – Sant Andreu, которая проводится с 1935 года, и Matança del porc, устраиваемая вот уже 37 лет. Разнообразие яств поразит самых изысканных гурманов.

Более 100 артистов представят результаты своего творчества на выставке в Тарреге (Льейда). Картины, керамика, скульптура, ювелирные украшения, текстильная продукция и прочий хэнд-мейд можно будет увидеть на площади Nacions sense Estat, MerCat и Fassina.
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей