Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Названы самые «переоцененные» достопримечательности мира

Читателей портала Reddit попросили ответить на вопрос, что не стоит увидеть лично, и их ответы могут заставить туристов подумать дважды при планировании «незабываемого» путешествия, пишет газета The Telegraf

Названы самые «переоцененные» достопримечательности мира

Интернет-пользователи назвали самые «переоцененные» достопримечательности мира, сообщает The Telegraph.

Читателей портала Reddit попросили ответить на вопрос, что не стоит увидеть лично, и их ответы могут заставить туристов подумать дважды при планировании «незабываемого» путешествия, пишет газета.

Например, в США «переоцененными» достопримечательностями оказались Голливудский бульвар в Лос-Анджелесе (по словам комментаторов, туристы останавливаются посреди улицы, чтобы сфотографировать одну из звезд на Аллее славы, сувенирные магазины там одинаковые, а еда и напитки дорогие), Таймс-сквер в новогодний вечер в Нью-Йорке (где можно едва пошевелиться в течение многих часов) и гора Рашмор со скульптурными портретами президентов (как утверждают пользователи, после нескольких минут чувство новизны исчезает, и вы понимаете, что приехали в глухомань Южной Дакоты, чтобы просто увидеть большую гору, которая в реальности гораздо меньше).

Пользователи также назвали Пизанскую башню в Италии (которая «действительно» наклонена), Великую Китайскую стену («Если только вы не большой поклонник истории, это просто много ступеней и неровная поверхность, по которой больно ходить», – говорится в одном из комментариев) и картину «Мона Лиза» в парижском Лувре (которая, как выясняется, очень маленькая, подойти к ней очень сложно, да и вообще уже заранее известно, как она выглядит).

Источник: gazeta.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей