Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Эпидемия гриппа пришла в Испанию на шесть недель раньше, чем в прошлом году

Вспышка эпидемии гриппа, которая в этом году началась на шесть недель раньше, чем в прошлом, пришлась на период с 2 по 8 января. В среднем уровень поражения этим заболеванием составил 174,5 человек на каждые 100 тысяч жителей, что не является критическим показателем, хотя и значительно превышает ожидаемый для этого временного отрезка

Эпидемия гриппа пришла в Испанию на шесть недель раньше, чем в прошлом году

,

Вспышка эпидемии гриппа, которая в этом году началась на шесть недель раньше, чем в прошлом, пришлась на период с 2 по 8 января. В среднем уровень поражения этим заболеванием составил 174,5 человек на каждые 100 тысяч жителей, что не является критическим показателем, хотя и значительно превышает ожидаемый для этого временного отрезка. В некоторых больницах пришлось срочно увеличить число койко-мест, нанять дополнительный медицинский персонал и даже отложить плановые операции для того, чтобы разместить всех больных гриппом.

Хуже всего ситуация обстоит в автономии Кастилия-и-Леон, средний уровень заболеваемости зафиксирован в Каталонии, Кантабрии, Наварре, Ла Риохе, Мелилье, Стране Басков и на Балеарских островах. В остальных автономных сообществах Испании эпидемия гриппа пока не представляет серьезной угрозы для их жителей.

Тем не менее, на данный момент порядка двадцати человек уже стали жертвами данного заболевания, хотя в каждом случае имел место тот или иной фактор повышенного риска. Восемь из них скончались в Астурии, где в последнюю неделю прошлого года на каждые сто тысяч человек насчитывалось 635,9 случаев поражения гриппом. Ожидается, что в ряде регионов страны эпидемиологический порог будет преодолен уже на следующей неделе.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей