Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадридский парк развлечений Parque Warner отметил свое 15-летие

В мадридском развлекательном комплексе Parque Warner прошло празднование 15-летия со дня его открытия. За это время здесь побывало более 20 миллионов туристов, причем после ввода в эксплуатацию восьми новых аттракционов число посетителей парка стало увеличиваться с каждым годом

Мадридский парк развлечений Parque Warner отметил свое 15-летие

Столичный развлекательный комплекс Parque Warner отпраздновал свое 15-летие со дня открытия, устроив грандиозный праздник с участием всех 35 мультипликационных и киноперсонажей, которые обычно встречают посетителей парка. Общее число побывавших здесь туристов превысило 20 миллионов человек, и по данному показателю этот тематический парк является третьей достопримечательностью Мадрида. По словам его директора Диего Грасии, 60% гостей приезжают из других городов Испании, а еще 8% являются иностранцами.

Начиная с 2007 года, когда Parque Warner перешел в собственность компании Grupo Parques Reunidos, владеющей более чем 60 активами в 14 странах мира, в местную инфраструктуру было вложено €48 миллионов. Помимо всего прочего на эти средства были построены восемь новых аттракционов и аквапарк Warner Beach, открытие которого состоялось в 2014 году.

В текущем году в Parque Warner были введены в эксплуатацию принципиально новые американские горки, поездка на которых сопровождается погружением в виртуальную реальность, а также запущены новые конкурсы, музыкальные шоу и различные театрализованные представления – в частности, уличные гангстерские перестрелки или сцены из жизни американского Дикого Запада.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей