Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Черноморские курорты Кубани в 2017 году могут уступить первенство конкурентам из Турции

Россияне в последние месяцы стали чаше интересоваться приобретением путевок на турецкие курорты.

Черноморские курорты Кубани в 2017 году могут уступить первенство конкурентам из Турции

,

Россияне в последние месяцы стали чаше интересоваться приобретением путевок на турецкие курорты. Не исключено, что черноморские курорты Кубани в текущем году смогут привлечь намного меньше туристов, чем их конкуренты из Турции, об этом сообщает агентство «РБК».

Представители туристической отрасли рассказали журналистам, что вышеуказанная тенденция подтверждается высоким спросом на авиарейсы из Краснодара в турецкие курортные города, расположенные на берегах Эгейского и Средиземного морей. На данный момент туроператорам уже удалось реализовать в 2-3 раза больше путевок в Турцию, чем годом ранее.

Стоит отметить, что популярность аналогичных авиарейсов из Волгограда, Минеральных Вод и Ростова-на-Дону в курортные города Турции также значительно выросла. При этом в последние недели на рынке снова стали появляться горящие туры, стоимость которых сопоставима с доступными ценами докризисного 2014 года.

По мнению экспертов туристической отрасли, отели и санатории черноморского побережья Кубани смогут побороться за российских туристов, если будут придерживаться разумной ценовой политики. Однако решить данный вопрос не так легко, т. к. турецкие пятизвездочные отели сейчас предлагают своим клиентам очень дешевые туры (all inclusive) на июнь стоимостью до 40 000 рублей для двух человек. При этом аналогичный вариант отдыха в Сочи достигает отметки - 120 000 рублей. Таким образом, демпинговая политика турецких отелей является очень эффективным средством, чтобы привлечь россиян, стремящихся хорошо отдохнуть летом за небольшие деньги.

Согласно прогнозам туроператоров, в 2017 году многие внутренние туристические направления сократятся как минимум на 5%. Они также предупредили о возможном уменьшении продаж внутрироссийских туристических путевок до отметки 35% - 40% от общего объема всех реализованных туров.

Источник: kub-kurort.ru

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма  «PROбренд-2022»

Горный курорт «Роза Хутор» поддержит маркетинговый конкурс в сфере туризма «PROбренд-2022»

Международный маркетинговый конкурс в сфере туризма проводится уже в четвертый раз и за время своей работы стал важной коммуникационной площадкой, объединяющей специалистов сферы туризма…

на ленту новостей