Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Арена Лас-Вентас в Мадриде будет обновлена

Красивейшее место проведения коррид в Мадриде временно закроется. По решению властей города площадка должна быть реформирована, чтобы иметь возможность проводить зрелищные мероприятия всех типов

Арена Лас-Вентас в Мадриде будет обновлена

Красивейшее место проведения коррид в Мадриде временно закроется. По решению властей города площадка должна быть реформирована, чтобы на ней стало возможным проводить зрелищные мероприятия всех типов. Комплекс мер улучшит «безопасность, доступность и комфортность» арены.

Сроки проведения работ пока точно не определены. Реновация может начаться в конце этого лета, а в качестве ориентира для окончания работ называется праздник Святого Исидро в 2018 году. На данный момент на Лас-Вентас официально анонсировано только проведение корриды 25 июня, а вот объявленная ранее Симоном Касасом серия из десяти коррид с 23 сентября по 1 октября может быть отменена.

Правительство Мадрида в данный момент обсуждает объем компенсации, которая будет выплачена французской компании – владельцу площадки за все время ее простоя. Построенная в 1929 году арена Лас-Вентас в 1994-м получила статус объекта культурного наследия.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

Еще Новости по теме Читать все

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

«Пушкин и память». Альбом памяти А.С. Пушкина 1880 года

10 февраля в музее-усадьбе «Остафьево»-«Русский Парнас» открывается выставка «Пушкин и память». В экспозиции будет представлено 13 литографий из альбома памяти А.С. Пушкина 1880 года,…

на ленту новостей