Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Российское посольство в Британии предостерегает от посещения лондонского карнавала

Посольство России в Великобритании предостерегает российских туристов от посещения карнавала в Лондоне в районе Ноттинг-Хилл в связи с высоким уровнем

Российское посольство в Британии предостерегает от посещения лондонского карнавала

,

Посольство России в Великобритании предостерегает российских туристов от посещения карнавала в Лондоне в районе Ноттинг-Хилл в связи с высоким уровнем террористической угрозы. Такие данные приводятся в сообщении, опубликованном на сайте российского дипломатического ведомства.

«Хотим напомнить гражданам о повышенном уровне террористической опасности в Соединенном Королевстве и снова призвать сохранять бдительность и избегать мест массового скопления людей. В связи с этим предупреждаем о высокой опасности посещения карнавала в Ноттинг-Хилл, который пройдет 27-28 августа», — отмечается в тексте сообщения.

Это предупреждение вызвано, в том числе и тем, что вечером минувшей пятницы, 25 августа, мужчина совершил нападение на сотрудников полиции недалеко от Букингемского дворца. Во время задержания злоумышленник выкрикивал «Аллах Акбар!». Позднее в его автомобиле был найден меч. В полиции этот инцидент уже квалифицировали как террористический акт.
Служба информации ОВР

Источник: rustur.ru

Теги: новости туризма

на ленту новостей