Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Мадрид и Барселона вошли в число ста самых умных городов мира

Только два испанских города вошли в число ста самых умных на планете согласно рейтингу, составленному компанией Easypark. Мадрид занял 51-е место, Барселона – 53-е, а пальма первенства досталась Копенгагену, набравшему 8,24 балла из 10 возможных

Мадрид и Барселона вошли в число ста самых умных городов мира

Компания Easypark, предоставляющая различные услуги на основе цифровых технологий, провела исследование в 500 населенных пунктах мира, по итогам которого был опубликован рейтинг ста самых умных городов. В их число вошли и два представителя Испании: Мадрид занял 51-е место, а Барселона – 53-е.

При составлении рейтинга в расчет принимались 19 различных показателей, которые оценивались по десятибалльной шкале. Данные показатели были распределены по следующим тематическим группам: транспорт, социально-ответственная деятельность, управление, инновационная экономика, оцифровка и качество жизни.

В рамках этих групп изучались наличие «зеленых зон», трафик, удовлетворенность населения работой общественного транспорта, доля энергии, вырабатываемой возобновляемыми источниками, число стартапов, действующих в городе, число компьютеров на каждую тысячу жителей и пунктов бесплатного подключения к Wi-Fi.

Мадрид существенно превзошел Барселону по управлению дорожным движением (7,84 против 4,98) и по количеству «зеленых зон» (5,94 и 3,12 соответственно). Самым же умным городом мира был признан Копенгаген, набравший 8,24 баллов, а наибольшее представительство в сотне лучших получила Европа.

Источник: www.espanarusa.com

Теги: новости туризма

на ленту новостей