Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Самые активные «мобильные» туристы Москвы

Больше всего путешественников c иностранными сим-картами Москва принимает из стран Европы

Самые активные «мобильные» туристы Москвы

15 февраля 2018 года, Москва. Столичный «МегаФон» проанализировал данные по иностранным туристам, которые подключаются к роумингу в Москве, и составил рейтинг государств, жители которых активнее всего посещают столицу.

«Согласно нашим данным*, больше всего путешественников c иностранными сим-картами Москва принимает из стран Европы. На втором месте роумеры из СНГ и Грузии, а на третьем – из Азии. При этом в январе количество гостей из Европы, зарегистрированных в нашей сети, более, чем в два раза превысило турпоток из СНГ и почти в четыре раза – из Азии и Ближнего Востока. Также отмечен небольшой рост спроса со стороны жителей стран Африки», – рассказывает Евгений Новоселов, технический директор Столичного филиала «МегаФона».

Среди жителей Европы чаще всего посещают российскую столицу граждане Нидерландов – они оказались лидерами как январского, так и декабрьского рейтингов. Голландцев по-прежнему значительно больше, чем шведов – вторых по численности гостей Москвы. Немцы расположились на третьем месте, а последние два заняли гости из Эстонии и Латвии.

Самым активными путешественниками в Москву среди жителей стран СНГ и Грузии оказались белорусы. В декабре роумеров из Республики Беларусь было в два раза больше, чем из Таджикистана – второго государства в топе. Месяцем позже Таджикистан уступил свое место Казахстану, граждане которого стали в полтора раза чаще интересоваться поездками в российскую столицу.

Среди жителей стран Азии самыми активными посетителями Москвы оказались путешественники из Китая. Спрос из этой страны более чем в два раза превышает спрос из Казахстана и почти в 4,5 раза из Израиля – следующего государства в рейтинге стран Азии и Ближнего Востока, где не учитывались СНГ и Грузия. Следом за Израилем в топе азиатских стран расположилась Турция. Количество гостей оттуда в январе увеличилось почти в два раза. Последние две строчки в топ-5 заняли ОАЭ и Южная Корея.

Самыми неожиданными местами, откуда приезжали туристы в Москву, стали Восточный Тимор и Бенин. Всего по одному туристу из этих стран посетили столицу за предыдущие два месяца.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, самые активные путешественники москва,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей