Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Оперу на подиуме представил театр Conlucia в Москве

Впервые в Москве состоялся модный перформанс– «Опера на подиуме», где модный показ новой коллекции одежды в стиле барокко известного кутюрье Сергея Сорока слился с музыкой великого композитора Джакомо Пуччини и оперы Мадам Баттерфляй, поставленной театром-оперой Conlucia, сообщает пресс-служба театра.

Оперу на подиуме представил театр Conlucia в Москве

, ,

Опера с модным показом прошли в рамках цикла творческих вечеров «Портреты за столом» Михаила Пономарёва – историка быта и дизайнера. Мероприятие состоялось накануне в выставочном зале Хрустального дома Бахметьев, который является представительством Николо-Бахметевского завода при поддержке Фонда развития межрегиональной культуры.

«Это жанр очень редкий, такой перформанс не часто встретишь и поэтому, я думаю, это будет очень интересный эксперимент. Главная задача этого проекта – представить бессмертную и прекрасную музыку Джакомо Пуччини в таком интересном тандеме с дизайнерским искусством показать их различие и сходство. Думаю, что это получилось», - рассказала художественный руководитель театра-оперы Conlucia Светлана Высоцкая, поставившая концертную версию оперы Джакомо Пуччини «Мадам Баттерфляй».

По её словам, идея проекта появилась после общения с дизайнерами и модельерами, после чего решили создать микс оперы и дизайнерского искусства. Высоцкая отметила, что арию Пинкертона из оперы «Мадам Баттерфляй» исполнил Пётр Налич, главную женскую партию и роль Чио-Чио-сан исполнила Мария Ворожейкина.

«Это мероприятие уникальное – мы делаем это впервые. Это симбиоз оперы с оркестром и показа моды. Мы решили соединить историю спектакля Мадам Баттерфляй  и использовали четыре сцены оперы и показали всю историю», - отметил директор театра-оперы Conlucia Константин Камынин.

Как отметил ведущий солист театра-оперы Conlucia Пётр Налич, в подобном эксперименте он принимает участие впервые.

«В таком я ещё не участвовал, но мне нравится – это очень необычно. Получится новый коктейль из разных творческих проявлений, надеюсь получилось всё органично. Это  гениальная музыка и абсолютно новая для меня, я недавно стал в неё погружаться, но радость освоения материал со мной», - поделился впечатлениями Пётр Налич.

Известный российский фешн-дизайнер Сергей Сорока отметил, что его новая коллекция, «Нео Барокко», которая участвовала в показе, была представлена на неделе моды в Париже.

«Всегда считал себя экспериментатором и на любой риск я всегда иду, это моё кредо. Новая уоллекция - это коллаборация двух брендов Sergey Soroka и On Course Поэтому коллаборация с таким прекрасным пространством, как дом Бахметьев это такая большая честь для меня участвовать в этом эксперименте. И мне очень близка классическая культура и в том числе барочный стиль в котором безусловно есть место опере. Коллекция называется «Нео барокко», поэтому всё что связано с красотой, классической красотой мне близко и я охотно это предложение принял», - рассказал Сорока.

Театр-оперы Conlucia создан в 2018 году Константином Камыниным и Светланой Высоцкой - студентами Российской Академии Театрального Искусства РАТИ-ГИТИС, факультета музыкального театра, по специальности режиссура музыкального театра, в мастерской Народного артиста РСФСР, советника президента по вопросам культуры, Юрия Константиновича Лаптева. В 2018 году они создали две дебютные работы – поставили оперу Гаэтано Доницетти «Любовный напиток» и Джакомо Пуччини «Плащ». В 2017 году Камынин стал ассистентом режиссёра Кирилла Серебренникова в опере «Чаадский» (шесть номинаций на Российскую Национальную театральную Премию «Золотая Маска») в театре «Геликон Опера». В 2018 году театр-оперы Conlucia стал финалистом Национальной премии "Страна" с постановкой оперы "Любовный напиток".

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, conlucia музыкальный театр, conlucia театр, лаптев юрий константинович, сергей сорока дизанйер, петр налич, налич,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей