Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Азербайджан строит планы на туристический сезон 2020 год

Азербайджанское агентство по туризму поделилось планами на 2020 год

Азербайджан строит планы на туристический сезон 2020 год

Среди них – открытие новых туристических офисов, запуск туристических центров в разных регионах страны, тесное сотрудничество с кинопроизводителями со всего мира и развитие инфраструктуры.

В 2019 году Азербайджан продемонстрировал великолепные результаты в туристической сфере – рост совокупного турпотока составил 11%, а число российских туристов превысило 930 тысяч человек. Все эти впечатляющие цифры были достигнуты спустя всего лишь год после запуска кампании «Взгляни по-новому», который состоялся на выставке WTM в 2018 году.

Заметно увеличилось количество гостей из Индии (67%), Великобритании (24%), Китая (64%) и Германии (21%). К 2023 году Азербайджан планирует удвоить текущие показатели, поэтому активная кампания по привлечению туристов будет активно продолжаться.

Флориан Зенгстшмид, главный исполнительный директор Бюро по туризму Азербайджана, отметил:

«2019 год был крайне успешным для нас. Глобальная кампания, которую мы запустили чуть больше года назад, уже приносит свои плоды, и мы не планируем останавливаться на достигнутом. С начала этого года Азербайджан ввел 100% скидку для новых авиакомпаний и открыл небо с 40 странами, что, безусловно, поможет еще эффективнее реализовать туристический потенциал страны. Также мы основали ассоциацию отелей Азербайджана, ассоциацию гидов и ассоциацию турагентств – это открывает больше возможностей для сотрудничества, учитывая, что мы продолжим открывать свои офисы в странах Европы и Азии. В частности, в этом году наши представительства появятся в Украине и Южной Корее. Кроме того, в 2019 году мы отметили рост турпотока из Казахстана на 26% – это превосходный результат, и мы заинтересованы в том, чтобы поддерживать текущую динамку. Поэтому в 2020 мы планируем провести там несколько мероприятий».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, азербайджан туризм,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей