Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хроники COVID-19 – Новые антирекорды и ограничения

За прошедшие сутки в мире установлен рекорд по числу умерших от коронавируса

Хроники COVID-19 – Новые антирекорды и ограничения

За прошедшие сутки в мире установлен рекорд по числу умерших от коронавируса — скончались 9763 человека. Об этом сообщает издание Bloomberg. Отмечается, что пандемия COVID-19 ускорилась. Например, в Греции, несмотря на введенный частичный локдаун, выявили максимальное число положительных случаев коронавируса за сутки — 2646. В США же аналогичный показатель впервые превысил 100 тысяч.

В этой связи новые ограничения из-за ситуации с COVID-19 ввела Великобритания  В стране закрыли магазины, ограничили выход из дома, рестораны и бары будут работать навынос

В Польше зарегистрировано 24 692 новых случая заболевания COVID-19 за сутки, что является рекордом за все время пандемии. В стране за последние 24 часа скончались 373 человека с коронавирусом, согласно данным портала worldometers.info.

В Италии выявлено более 30 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Это более чем на 2 тысячи больше по сравнению с предыдущим днем, сообщает газета Corriere della Sera. Эпицентром эпидемии по-прежнему остается область Ломбардия на севере страны: там выявили 7 тыс. 758 новых случаев заражения. За Ломбардией следует южный район Кампанья с 4 181 заражением за последние сутки.

В Италии введут комендантский час и ограничат передвижения из-за пандемии. Выходить на улицы будет запрещено с 22:00 до 05:00. Также в стране закроют музеи, а в зависимости от ситуации с коронавирусом в регионах будут ограничивать перемещения граждан.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей