Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Хроники COVID-19 – Новые ограничительные меры

Несмотря на начавшуюся в некоторых странах вакцинацию, пандемия коронавируса продолжается

Хроники COVID-19 – Новые ограничительные меры

Несмотря на начавшуюся в некоторых странах вакцинацию, пандемия коронавируса продолжается. Так в Южной Калифорнии и Долине Сан-Хоакин по распоряжению губернатора с вечера воскресенья вводится карантин, сообщает телеканал CNN.

В зоне новых ограничений окажутся около 27 млн человек. Карантин будет действовать минимум три недели, таким образом, он охватит рождественский период. Закрываются бары, музеи, салоны красоты, игровые площадки, парки развлечений. Рестораны смогут работать только навынос и для доставки, магазины продолжат работу в ограниченном режиме. Школы останутся открытыми.

На этом фоне сообщается, что Верховный суд в Германии поддержал запрет на демонстрацию, которую противники локдауна намеревались провести в Бремене.

Ранее областной суд не дал согласия на проведение этой демонстрации с участием 20 тыс. человек, не согласных с жесткими ограничительными мерами, вызванными пандемией.

Тем временем в Аргентине, чья экономика сильно подорвана эпидемией, введен новый одноразовый налог, который уже прозвали здесь налогом на миллионеров.

Граждане, обладающие капиталом более 200 млн песо (2,5 млн долларов), будут обязаны заплатить. Таких в Аргентине примерно 12 тыс. человек.

Дополнительный налог пойдет на закупку медикаментов, помощь малому и среднему бизнесу и прочие расходы.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, аргентина экономика,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей