Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Когда россиян буду ждать новые страны

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе дала прогноз

Когда россиян буду ждать новые страны

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе дала прогноз на предмет того, когла новые страны могут открыть границы для россиян. По словам чиновницы это произойдёт не ранее середины января 2021 года.. Об этом передаёт передает ТАСС.

Как отметила Ломидзе, после появления новостей о выявлении нового штамма коронавируса в Великобритании у туроператоров появились опасения, что доступные для россиян страны могут закрыться, однако этого пока не случилось. «Но, честно говоря, мы не ожидаем открытия новых направлений как минимум до середины января», — сказала она.

В настоящее время, напомнила Ломидзе, для российских туристов открыты 16 государств, в том числе Турция, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ), Танзания, Куба и Мальдивы.

На этом фоне сообщается, что Ассоциация туроператоров России предложила премьер-министру Михаилу Мишустину ряд мер по поддержке туристической отрасли в 2021 году, сообщила исполнительный директор АТОР Майя Ломидзе.

Среди предложений ассоциации - продлить мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлению кредиторов до конца 2021 года.

«Судебная практика в сфере туризма в 2020 году складывалась неоднородно и неоднозначно, поэтому продление моратория и временный запрет на принудительное взыскание по исполнительным документам через банки позволит туроператорам распределять финансовую нагрузку и исполнять обязательства перед потребителями в режиме, не допускающем сбои в текущей деятельности», - говорится в письме.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, открыты границы для россиян,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей