Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вакцинация против COVID в Европе признана проваленной

О провалах массовой вакцинации жителей объединённой Европы рассказала глава Еврокомиссии

Вакцинация против COVID в Европе признана проваленной

О провалах массовой вакцинации жителей объединённой Европы рассказала глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

«Мы слишком поздно получили разрешение [на вакцинацию]. И, наверное, были чересчур уверены в том, что препараты придут вовремя. Теперь нам надо спросить себя, почему так случилось, и понять, какой урок мы можем извлечь из этой ситуации», — заявила фон дер Ляйен.

По ее словам, несмотря на допущенные ошибки, в ЕС уже вакцинировано 17 миллионов человек. Глава ЕК подчеркнула, что сделает все, чтобы к концу лета 2021 года 70 процентов населения получили препарат.

На этом фоне сообщается, что канцлер Германии Ангела Меркель в среду проведет очередной "коронавирусный саммит" с главами немецких регионов, чтобы обсудить возможное продление локдауна в стране до 14 марта, сообщила в среду газета Bild.

Ограничения действуют с конца ноября 2020 года и включают закрытие всех магазинов, кроме продуктовых, спортивных клубов и салонов красоты, бассейнов, музеев и театров, ресторанов и баров.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей