Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Побережье Урадомэ - Идеальный берег

Побережье Урадомэ — потрясающий участок берега на дальнем востоке префектуры Тоттори

Побережье Урадомэ - Идеальный берег

Побережье Урадомэ — потрясающий участок берега на дальнем востоке префектуры Тоттори, самая западная часть национального парка Санъин Кайган. Урадомэ простирается примерно на 15 километров от мыса Кугами до горы Ситияма. Морская эрозия сформировала здесь характерные обрывы, пещеры и зубчатые скалы, которые поднимаются из изумрудной воды.

Как добраться

Станция JR Iwami находится примерно в трёх километрах от основных пляжей для купания. Автобусы ходят прямо от станции до пляжа, но нерегулярно.

Обзор побережья

Здесь есть множество белых песчаных пляжей и мелких бухт. Кристально чистая вода, богатая минералами, делает побережье идеальным местом для плавания и сноркелинга. В последнее время набирают популярность морские прогулки на каяках с прозрачным дном — так можно увидеть красочную морскую жизнь и исследовать многочисленные небольшие заливы и пещеры. Сосны на вершинах скал от природы низкорослые, что придаёт береговой линии вид сада бонсай.

Прогулка вдоль берега

Отличный способ полюбоваться красотой всего района Урадомэ — отправиться в круиз. Суда для экскурсий отчаливают каждые полчаса с 9:00 до 16:00 в период с марта по ноябрь. Капитаны умело ведут корабли через неровные скалы вплотную к обрывам. Если вы действительно любите приключения, почему бы не попробовать на пристани мороженое с чернилами кальмара?

Советуем также забраться повыше и полюбоваться панорамой. Например, к западу от главного пляжа Урадомэ, с пешеходных троп на вершинах скал открывается захватывающий вид на бухты внизу.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей