Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В России состоится первый Российский туристический форум «Путешествуй!»

11–13 июня в Москве (ВДНХ, павильон № 55) состоится первый Российский туристический форум «Путешествуй!». Мероприятие проводится с целью раскрыть туристический потенциал страны, презентовать национальные брендовые маршруты и новые форматы отдыха, которые получили мощный импульс к развитию за прошедший год.

В России состоится первый Российский туристический форум «Путешествуй!»

, ,

В рамках Форума будут представлены успешные проекты в области караванинга, кемпинга, глэмпинга, автотуризма, экопоходов, а также гастрономические туры в регионы России, возможности образовательного и медицинского туризма. Организаторами Форума выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Мероприятие состоится при поддержке Русского географического общества.

«Прошедший год позволил нам увидеть тему внутреннего туризма совершенно с новой стороны, а сложившиеся условия дали возможность отрасли проявить свой потенциал по максимуму. Россия продемонстрировала, что отдых внутри страны не уступает заграничным курортам, но есть еще множество вопросов и важных тем для обсуждения с целью дальнейшего совершенствования этого направления. Поэтому мы рады объявить о подготовке первого Российского туристического форума „Путешествуй!“, в котором примут участие ведущие эксперты отрасли, представители власти, бизнеса и интернет-сферы. Мы хотим сделать отдых в стране доступнее и интереснее, делиться опытом друг с другом и перенимать удачные практики», – отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В мероприятии примут участие более 30 000 человек. Насыщенная деловая программа Форума включает специальные сессии по актуальным вопросам туристической повестки, круглые столы по развитию отдельных видов туризма, сессии регионов с презентациями их туристского потенциала, новых и популярных маршрутов и сервисов, а также вариантов сотрудничества с туроператорами и перевозчиками.

«Форум „Путешествуй!“ проводится на ВДНХ не случайно: ведь наша мультиформатная площадка просто создана для проведения мероприятий любых форматов, тематики и масштабов. В распоряжении ВДНХ открытые территории, современные выставочные павильоны, оборудованные конференц-залы, обладающие широким функционалом и высокой технической обеспеченностью. Выставка также является одной из самых популярных туристических дестинаций России, которую ежегодно посещают более 30 миллионов гостей. Семь тематических зон – Музейный город, Парк ремесел, Парк знаний, Ландшафтный парк, ЭКСПО, Парк будущего и парк «Останкино» – предлагают большой выбор мероприятий для проведения досуга в любое время года деловым и частным туристам», – подчеркнула руководитель Департамента конгрессно-выставочной деятельности АО «ВДНХ» Татьяна Анисимова.

В рамках мероприятия состоятся мастер-классы по созданию успешных маркетинговых продуктов и встречи с топовыми тревел-блогерами. Интерактивная экспозиция позволит посетителям окунуться в мир путешествий: слиться с природой в глэмпинге, отдохнуть после долгой дороги в комфортном автодоме, пройти или проехать по новому брендовому маршруту.
Возможность продемонстрировать потенциал российских регионов будет у участников еще до начала Форума: в официальных социальных сетях события запущен нетривиальный творческий конкурс. Любой желающий может создать фото- или видеорепортаж о своем регионе, выложить в социальных сетях с необходимыми отметками и выиграть полезные призы для путешествий и проведения съемок, а также представить свой проект на площадке Форума в Москве. В качестве жюри выступят ведущие российские блогеры. Заявки принимаются до 1 июня.

Среди партнеров мероприятия: Московская область (Титульный партнер), Нижегородская область (Генеральный партнер), АО «Россельхозбанк» (Генеральный партнер), ОАО «РЖД» (Официальный партнер), Флотилия «Рэдиссон Ройал» (Официальный партнер), ПАО «Совкомбанк» (Официальный партнер), сеть отелей AZIMUT (Партнер по деловой программе), Евразийский банк развития (Партнер по деловой программе), АО «Трансмашхолдинг» (Партнер по организации).

Участие в мероприятии – бесплатное. Необходима регистрация на официальном сайте Форума: rustravelforum.com.

Официальные социальные сети Российского туристического форума «Путешествуй!»:
instagram.com/puteshestvui.forum
vk.com/puteshestvui.forum
facebook.com/puteshestvui.forum


Фонд Росконгресс – социально ориентированный нефинансовый институт развития, крупнейший организатор международных, конгрессных, выставочных, деловых, общественных, спортивных мероприятий и событий в области культуры, созданный в соответствии с решением Президента Российской Федерации.

Фонд учрежден в 2007 году с целью содействия развитию экономического потенциала, продвижения национальных интересов и укрепления имиджа России. Фонд всесторонне изучает, анализирует, формирует и освещает вопросы российской и глобальной экономической повестки. Обеспечивает администрирование и содействует продвижению бизнес-проектов и привлечению инвестиций, способствует развитию социального предпринимательства и благотворительных проектов.

Мероприятия Фонда собирают участников из 208 стран и территорий, более 15 тысяч представителей СМИ ежегодно работают на площадках Росконгресса, в аналитическую и экспертную работу вовлечены более 5000 экспертов в России и за рубежом. Установлено взаимодействие со 133 внешнеэкономическими партнерами, объединениями промышленников и предпринимателями, финансовыми, торговыми и бизнес-ассоциациями в 70 странах мира.
roscongress.org

 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, вднх,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей