Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Тарту открылась выставка 50 русских художников Эстонии

В Тарту открылась уникальная художественная выставка, объединившая 50 русскоязычных художников, проживающих в Эстонии

В Тарту открылась выставка 50 русских художников Эстонии

, ,

Живопись, графика, акварель, пастель, мозаика и резьба по дереву - выставка "Русский ART Эстонии" объединила под одной крышей 50 местных русскоязычных художников, передает "Актуальная камера".

Как считает автор идеи и куратор выставки Тамара Христофорова, работы этих художников интересуют коллекционеров по всему миру, но при этом на родине о них знают неоправданно мало.

В общей сложности 145 произведений в различных жанрах и техниках призваны ситуацию исправить. При выборе экспонируемых картин авторам была дана полная свобода.

"Я не пишу портреты, не пишу натюрморты. Как правило, у меня более сложные работы. Чтобы было в общем-то интереснее", - говорит художник Глеб Нечволодов.

Нарвская художница Елена Сабинина решила "выгулять" давно залежавшиеся полотна. Когда-то они были выполнены с помощью красителей для текстиля, которые использовали на Кренгольме, но которые, увы, давно засохли.

Холсты, однако, краску сохранили, и словно фотографии из альбома переносят в прошлое автора, напоминая о пережитых эмоциях и состоянии души.

Выставка в Концертном доме театра "Ванемуйне" будет открыта до сентября. А в ноябре, на месяц, работы переместятся в Эстонский национальный музей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей