Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Музей Москвы объявил программу акции «Ночь искусств»

4 ноября к всероссийской акции «Ночь искусств» Музей Москвы и филиалы подготовили специальную программу. Музей Москвы покажет концерт современных музыкантов, новую выставку в инфопойнте и онлайн-премьеру проекта SOLARIS, а Музей археологии Москвы, Центр Гиляровского и Музей истории Лефортово проведут экскурсии, воркшопы и лекции

Музей Москвы объявил программу акции «Ночь искусств»

,

4 ноября к всероссийской акции «Ночь искусств» Музей Москвы и филиалы подготовили специальную программу. Музей Москвы покажет концерт современных музыкантов, новую выставку в инфопойнте и онлайн-премьеру проекта SOLARIS, а Музей археологии Москвы, Центр Гиляровского и Музей истории Лефортово проведут экскурсии, воркшопы и лекции. Ночь искусств в Музее Москвы пройдет в онлайн-формате, присоединиться к событиям можно будет в социальных сетях и на YouTube-канале музея. Участие бесплатное, необходима регистрация . В 19:00 в инстаграме Музея Москвы пройдет открытие поп-ап выставки «XXL» Андрея Касай — художника, иллюстратора и музыканта. Центральным событием Ночи искусств в Музее Москвы станет онлайн-концерт современных исполнителей — группы Zarya и музыкального проекта «Сверкай», — который пройдет в 21:00 Музыканты выступят в пространстве выставки «Москва — Сеул: Общие замыслы», а зрители смогут посмотреть концерт онлайн на странице музея «ВКонтакте». Регистрация на онлайн-концерт открыта по ссылке . Также в 19:00 пройдет онлайн-премьера мультимедийного проекта SOLARIS в рамках сотрудничества Музея Москвы и Театра «Практика». Ссылка на трансляцию будет доступна только один день на портале «Культура.
РФ» . Программу к Ночи искусств подготовили и филиалы Музея Москвы. Музей археологии Москвы в 18:00 проведет мастер-класс по изготовлению игрушек Русского Севера к выставке «Делу время — потехе час: мир глиняных игрушек», а в 19:00 — экскурсию . Центр Гиляровского в 18:00 на YouTube-канале Музея Москвы проведет лекционный марафон, посвященный народным ополчениям 1611 и 1612 годов. Москвоведы расскажут о личности Прокопия Ляпунова и «гуляй-городах» в Москве 1611 года, о 26 октября 1612 года и памятнике Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, а также о местах-очевидцах Первого и Второго народных ополчений — Симонове и Новодевичьем монастырях, Поклонной горе и Крутицком подворье. Зарегистрироваться на лекции можно по ссылке . В 15:00 в фейсбуке Музея истории Лефортово в пройдет лекция историка моды Веры Радвилы о том, как революция отразилась в моде на примере платьев из собрания Музея Москвы, а в 17:00 — воркшоп «Геральдика для начинающих».

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей