Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Сербия вошла в топ-10 направлений, бронируемых россиянами

Многие российские туристы стремятся путешествовать, изучать новое и открывать для себя увлекательные маршруты, выбирая оптимальные направления с учетом комфорта и туристического разнообразия

Сербия вошла в топ-10 направлений, бронируемых россиянами

Многие российские туристы стремятся путешествовать, изучать новое и открывать для себя увлекательные маршруты, выбирая оптимальные направления с учетом комфорта и туристического разнообразия. Одним из таких направлений для россиян оказалась Сербия, которая заняла 9-е место в рейтинге самых популярных туристических направлений 2021 года и обогнала многие европейские стран по данным самого популярного в России метапоисковика Aviasales, на долю которого приходится около четверти бронирований авиабилетов россиянами.

Эксперты Aviasales проанализировали данные бронирований билетов за вторую половину 2021 года. На данный момент бронирование авиабилетов в Сербию составляет 1,6% от общего числа международных бронирований, что на 0,4% и 0,9% больше, чем за аналогичный период 2020 и 2019 годов соответственно. Одна из самых гостеприимных стран на Балканах, которая из года в год позволяет туристам чувствовать себя как дома, особенно привлекательна для россиян по нескольким причинам: регулярное прямое авиасообщение между странами и безвизовый режим с Россией, а также свободный въезд с российской вакциной при наличии отрицательного ПЦР-теста, сделанного не ранее, чем за 3 дня до приезда в страну.

Любители активного отдыха и экстрима отправляются на горнолыжные курорты европейского уровня с идеальным соотношением цены и качества – на Копаоник и Стару Планину, а охотники за достопримечательностями или заядлые «тусовщики» – на прогулку по старинным или современным, но неизменно атмосферным улочкам Белграда. Те, кто ищет уединения, едут за потрясающими природными видами в национальные парки Тару, Джердап и Фрушка-Гору, любители расслабиться набираются сил на термальных и бальнеологических курортах, а желающие гастрономических изысков в любой точке страны точно найдут то, что им по душе.

Сербия – направление, которое подходит для поездок в любое время года и позволяет выбрать тип отдыха на любой вкус. А чтобы летать в страну из разных уголков России было удобнее, полетная карта постоянно расширяется, и уже совсем скоро посетить Сербию будет еще проще!

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, авиабилет в сербию, отдых в сербии, авиасейлс, кораоник, сербия вошла в топ-10 направлений, бронируемых россиянами, балканы, эксперты aviasales проанализировали данные бронирований билетов за вторую половину 2021 года., сербия,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей