Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Ростов-на-Дону - город со вкусом!

с 1 по 14 мая 2022 в Ростове-на-Дону пройдет Фестиваль донской селедки, во время которого знаменитая донская рыба будет красоваться в качестве сезонного блюда в специальном фестивальном меню лучших ресторанов Ростова и Ростовской области.

Ростов-на-Дону - город со вкусом!

, , , ,

В прошлом году это мероприятие из-за пандемии проводилось только в ресторанах-участниках при информационной поддержке Администрации Ростова-на-Дону, в этом году планируется вовлечь как можно больше участников и гостей- дегустаторов!

Для участия необходимо  подготовить авторские блюда из селедки. У гостей фестиваля будет возможность отведать селедку в необычной подаче и в различных кулинарных вариантах.

Локальная. Донская. Свежая. Вкусная!Донская селедка – это простор для фантазии! Её жарят, коптят на углях, вялят и солят, и ведь недаром же селёдочку донскую по праву считают самой нежной и вкусной.

Фестивалю Донской селедки неспроста отведено время именно в мае: нагулявшись в Чёрном и Каспийском морях, селедка к маю огромными стаями входит в пресные воды великого Дона. И здесь она приобретает тот особый вкус, за который её уважительно и называют донской.

В её честь и наш фестиваль!

Донская селедка – это известный гастрономический бренд города Ростова-на-Дону. Важнее на Дону рыбы нет!
Фестиваль Донской селёдки- донская селедка красуется в качестве сезонного блюда в специальном фестивальном меню лучших ресторанов города

  • это отражение традиций донского гостеприимства, а также хороший повод для знакомства с культурой Донских казаков.Вы только представьте себе: отведать блюда из знаменитой рыбы можно с 1 по 14 мая. Селедка станет гостьей специального сезонного меню многих ресторанов. Поэтому смело планируйте свое путешествие в Ростов-на-Дону и Ростовскую область в первую половину мая!
  • привлекательный честный ценник на фестивальное меню;
  • масса гастрономических впечатлений и заряд отличных эмоций!

Что еще нужно для небольшого гастрономического счастья?

На фестивале можно попробовать селедочку в пяти кулинарных вариантах – соленую, запечённую, жареную, копченую и на гриле. Многие блюда приготовлены по семейным рецептам, которые, хранясь в строжайшем секрете, передаются из поколения в поколение.
 
Где попробовать донскую селедку?

  • Ресторан «Дон Кихот» г. Ростов-на-Дону,ул. Ульяновская, 52
  • Ресторан «Кумжа» г.Ростов-на-Дону, ул. Кумженская, 1ж
  • Ресторан «BOUILLON» х.Усть-Койсуг, ул. Береговая, д.123
  • «Петровская застава» г.Константиновск, улица Правобережная, д. 17
  • Ресторан-музей «Крепостной вал» г.Азов, ул. Дзержинского, 2
  • Ресторан «Чехов Сад» Таганрог
  • Ресторан локальной кухни «ПОНТОН» г.Ростов-на-Дону, ул.Береговая, Причал 21
  • Ресторан «МАЯК» г.Ростов-на-Дону, ул.Береговая, 14
  • Schneider Weisse Brauhaus г.Ростов-на-Дону, Береговая ул., 27В
  • Ресторация «Глупый Француз» г.Ростов-на-Дону
  • Ресторан «Петровский причал» г.Ростов-на-Дону, ул. Левобережная, 45
  • Ресторан Lilo г.Ростов-на-Дону, ул. Б.Садовая, 114а

Ранее Фестиваль проходил в формате open-air, но в нынешних условиях пандемии было принято решение изменить формат проведения. В текущем году мероприятие пройдет в необычном формате –рестораны-участники подготовили для гостей специальное сезонное меню, акцент которого сделан на блюда с местным колоритом - неповторимой, нежной донской селедкой.Посмотрите, как вкусно это было в прошлом году!
 
Следите за событиями Фестиваля вместе с нами!
#ФестивальСеледки #ДонскаяСеледка #НеделяДонскойСеледки #РостовГородСоВкусом #РостовСтолицаЕды #ВкусновРостове #ЖизньТечетРекой #ТуризмвРостове #ЯЛюблюРостов

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, фестиваль донской селедки, селедка донская солить, селедка ростов, ресторан 25 причал ростов, ростов-на-дону новости,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей