Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Крупнейший горный курорт России «Роза Хутор» представил в Ташкенте летние программы отдыха в горах Сочи

Сегодня в Ташкенте крупнейший горный курорт России «Роза Хутор» и ведущий туроператор в РУз и Центральной Азии Dolores Travel Group объявили о сотрудничестве по организации летнего отдыха в горном кластере и на черноморском побережье г. Сочи для туристов из Узбекистана на летний сезон 2022 года.

Крупнейший горный курорт России «Роза Хутор» представил в Ташкенте летние программы отдыха в горах Сочи

, ,

Напомним, что в марте этого года Республика Узбекистан и Российская Федерация на уровне вице-премьера РФ Д.Чернышенко и вице-премьера – министра туризма и культурного наследия РУз А.Абдухакимова подписали план мероприятий из 20 пунктов, который предполагает создание условий для роста турпотока между странами. Совместные турпакеты «Роза Хутор» и Dolores Travel станут первыми конкретными договоренностями по реализации этого плана.
 
Турпакеты на специальных условиях для отдыха в горах и на черноморском побережье г. Сочи были представлены ведущим игрокам туристического рынка Республики Узбекистан. Более 30 представителей туристических агентств из Ташкента и других городов страны проняли участие в презентации.
 
- Мы рассчитываем на высокий интерес со стороны туристов из Узбекистана к нашим программам, - сказал заместитель генерального директора горного курорта по развитию международных отношений и туризма «Роза Хутор» Сергей Хворостяный. -  Российские черноморские курорты хорошо знакомы жителям Узбекистана. Теперь есть возможность комфортного отдыха и в горном кластере, на «Роза Хутор», по весьма интересным пакетным предложениям. Очень важно, что авиакомпания «Узбекистон Хаво Йоллури» недавно открыла прямой рейс из Ташкента в Сочи -  это сделает поездку еще удобнее и выгоднее.

Руководство Роза Хутор и Долорес Тревел

В летнем сезоне 2022 года курорт «Роза Хутор» совместно с туроператором Dolores Travel запускает новые пакетные туры для туристов из Узбекистана. Пакет - «Летний отдых на Роза Хутор» включает размещение в отелях курорта 4-5 звезд на 5 дней/4 ночи и 7 дней/6 ночей, трансферы, набор развлечений и услуг с выгодой до 30%.
 
- Отдых на Черном море и в горах Кавказа всегда был востребован туристами из нашей страны. Люди старшего поколения ностальгически относятся к отдыху в Сочи, а молодежь готова открывать для себя новые возможности в понятном для себя окружении. Богатая природа, современные развлечения, отличная кухня и похожий менталитет – вот те плюсы, которые позволяют нам рассчитывать на успех, - отметил генеральный директор Dolores Travel Group Фархад Расулев.


Отметим, что новый летний сезон на «Роза Хутор» официально стартовал уже 29 апреля. В этом году он проходит под слоганом «Горы отражаются в тебе», символизирующим захватывающую красоту летних гор, возможность единения с природой и энергетической перезагрузки.  Гостям предлагается разнообразная программа полноценного отдыха, включающая самый широкий набор активностей для взрослых и детей.  Приоритетным направлением для «Роза Хутор» по-прежнему является развитие природного туризма в горах.

В этом летнем сезоне сеть пеших троп на курорте достиглат 110 км по 13 маршрутам разной степени сложности, включая посещение уникального парка водопадов «Менделиха», где находится самый высокий в горах Сочи водопад – «Золотой» (77 метров).  «Роза Хутор» также располагает широким набором увлекательных аттракционов, в их числе родельбан в Горной Олимпийской деревне, подвесные мосты и высокогорные качели на самой высокой смотровой площадке Сочи – Роза Пик (2320 метров над уровнем моря).

Любителям пляжного отдыха «Роза Хутор» предлагает не только зону Rosa Beach в Роза Долине, где можно с ветерком прокатиться на Троллее «Полет Орла» (протяженность 240 метров),  но и SunShine Park в Горной Олимпийской деревне c открытым бассейном, зоной лежаков, баней и гастробаром на панорамной смотровой площадке.  Для тех, кто предпочитает морские купания будут организованы регулярные шаттлы – для поездок на оборудованный пляж курорта в Имеретинской низменности. Морской пляж «Роза Хутор» уже несколько лет подряд удостаивается Голубого флага.  Это специальная награда международной Федерации экологического образования/Foundation for Environmental Education (FEE), которую можно получить только при соблюдении строгих стандартов качества воды, чистоты и безопасности.   
               
На курорте также много занимательных развлечений и познавательных программ для детей: Горная Академия, веревочный семейный Йети Парк, Музей Археологии и др.        
 
«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника.

Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 19 отелей разной категории звездности. Курорт отличается высокими стандартами сервиса и безопасности, а также передовыми технологиями. Начиная с 2013 года «Роза Хутор» признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards. В 2021 году курорт вновь получил признание гостей — высокую награду Traveller’s Choice («Выбор путешественников») популярного сервиса TripAdviser. Таким образом «Роза Хутор» входит в число лучших достопримечательностей мира, принимая около двух миллионов человек во все сезоны.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, роза хутор,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей