Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Доме Нащокина откроется выставка «Московские истории»

«Москва – лучший город земли» – так пел советский певец Муслим Магомаев,таким его признали эксперты ОНН, назвав в феврале 2022 года лидером по инфраструктуре и качеству жизни среди 54 крупнейших мегаполисов мира, и таким его видят московские художники, участники выставки «Московские истории», которая откроется в Доме Нащокина при поддержке Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры 19 октября 2022 года, в преддверии Всемирного дня городов, ежегодно отмечаемого Организацией Объединенных Наций 31 октября.

В Доме Нащокина откроется выставка «Московские истории»

, ,

«Московские истории» – коллективный проект двух профессиональных творческих художественных союзов – ТСХР и ТСХДПИ, органично родившийся в среде художников, для которых российская столица – не просто шумный многомиллионник, впечатляющий своим размахом: сложнейшими транспортными сооружениями, огромными зелеными парками и архитектурными достопримечательностями, а родной, любимый город, где хочется жить, творить и чью красоту хочется воспевать на своих полотнах.

«Культурная жизнь кипит в столице, постоянно открываются выставки в различных галереях, на крупных арт-ярмарках, в музеях. И в этой художественной круговерти нет-нет да и мелькнëт трогательная картина, негромко повествующая о Москве… А ведь историй у Москвы много. Да, и художников, увлеченных этой темой тоже достаточно. Вот и решили мы собрать в одном проекте именно тех, кто способен рассказать зрителю о жизни Москвы, поделиться сокровенным, признаться в любви к своему городу», – говорит куратор выставки, художница, автор большой серии работ «Квадратные метры Москвы», руководитель секции графики ТСХДПИ, член Союза частных музеев и коллекционеров Людмила Чарская.
На выставке будут представлены работы более пятидесяти художников, выполненные в разных жанрах, техниках и направлениях – от классики до актуального искусства.

Познакомиться с «Московскими историями» можно будет с 20 октября по 2 ноября 2022 года.
Посещение экспозиции с 11:00 до 19:00 по предварительной заявке.

Место проведения: Гагаринский переулок, дом 4/2

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей