Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Вместо Европы. Туроператоры назвали страны, куда россияне покупают комби-туры

Закрытие Европы не напугало путешественников из РФ

Вместо Европы. Туроператоры назвали страны, куда россияне покупают комби-туры

Ассоциация туроператоров России (АТОР) перечислила страны мира, куда россияне чаще всего в этом году ездят в комби-туры.

С начала 2022 г. из-за конфликта на Украине и противостояния властей РФ с Западом для россиян закрылись направления туризма, которые ранее были самыми популярными. В первую очередь это страны Европы. На них до пандемии приходилось 60-65% всех туров.

Как пишет в АТОР, раньше граждане РФ покупали целые пакетные туры по нескольким государствам. Например, Венгрия + Австрия, Австрия + Чехия, Чехия + Венгрия + Австрия или Италия + Швейцария. Особенно часто россияне хотели видеть в комби-турах Италию.

Теперь ситуация изменилась. Закрытие Европы не напугало путешественников из РФ. Они по-прежнему бронируют комби-туры, но уже в страны Юго-Восточной Азии. Например, Малайзия + Индонезия (Бали), Малайзия + Таиланд (Пхукет), Малайзия (Куала-Лумпур) + острова Лангкави или Борнео, где много экзотических животных.

Часто россияне едут в комби-туры в Юго-Восточную Азию через Катар или Дубай, где также останавливаются на 3-4 дня. Цена таких путевок достигает 300 тыс.

См. фото и другие новости на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей