Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Китай открывается для туристов из России, несмотря на пандемию и протесты

В последние дни граждане КНР массово бунтуют против ковидных ограничений

Китай открывается для туристов из России, несмотря на пандемию и протесты

Власти Китая объявили о смягчении требований к российским туристам впервые после начала пандемии в 2020 году.

Тогда власти КНР полностью закрыли границы для иностранных туристов и приостановили полеты многих авиакомпаний. Въехать в страну можно было только по по дипломатической, служебной или учебной визе.

Позже власти несколько упростили въезд для привитых китайской вакциной. С 1 мая в Гонконге разрешили въезд со «Спутником V» и отменили обязательный карантин. С ноября для посадки на рейс в КНР достаточно одного отрицательного ПЦР-теста.

Что касается виз, во время пандемии Китай выдавал их россиянам только по чрезвычайным обстоятельствам. Теперь же, как рассказал генконсул Китая в РФ Цзян Сяояна, Пекин полностью возвращается к тем требованиям, которые были до пандемии.

«Теперь, когда пандемия пошла на спад, генеральное консульство упрощает визовые процедуры. Граждане России могут подать документы на получение экипажной, гостевой, рабочей, деловой, семейной и долгосрочной учебной визы», — сказал дипломат.

Его слова прозвучали на фоне многочисленных протестов по всей КНР. Обычно законопослушные китайцы массово бунтуют против ковидных ограничений, которые постоянно снова вводят то тут, то там, по мере вспышек болезни.

Другие новости и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей