Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Составлен ТОП-3 ремесленных мастерских для туристов рядом с Москвой

В этом году россияне стали активно изучать родные достопримечательности

Составлен ТОП-3 ремесленных мастерских для туристов рядом с Москвой

Из-за конфликта на Украине и противостояния властей РФ с Западом в этом году многие россияне не могут отправиться на отдых за границу. Поэтому всё больше людей начали активно изучать достопримечательности родной страны.

Для москвичей отличная идея отдыха выходного дня - посещение древних русских городов недалеко от столицы, где сохранились ремесленные традиции прошлого. Специально для них портал RUSSPASS составил гид из трех наиболее популярных мест для такого отдыха.

1. Филимоновская игрушка (Тульская область). Милые глиняные фигурки здесь делают уже больше 1000 лет. Традиция зародилась в селе Филимоново, но сейчас о ней можно узнать в музее-мастерской в посёлке Одоев (ул. Карла Маркса, 52). Для этой игрушки характерны простые образы, удлиненная форма и яркие цвета.

2. Гусевской хрусталь. Владимирская область. Его история началась в 1756 году, когда орловский купец Аким Мальцов основал на берегу реки Гусь стекольный завод. Сегодня в заводском музее в городе Гусь-Хрустальный каждый может сам выдуть и забрать на память стеклянный шарик. Адрес музея - ул. Калинина 2А.

Продолжение и фото см. на Яндекс.Дзен

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей