Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

К открытию зимнего сезона 2022-2023 на «Роза Хутор» Почта России инициировала выпуск специального переводного штемпеля. Его оттиск украшает надпись: «Привет с курорта «Роза Хутор!», а также изображение главной достопримечательности горного кластера Сочи — ратуши с часами на Площади Роза.

Изображение ратуши курорта «Роза Хутор» появилось на специальном почтовом штемпеле

, ,

Теперь все гости курорта «Роза Хутор» могут отправить свои открытки с оттиском тематического штемпеля из почтового отделения 354392 по адресу: пгт Красная Поляна, ул. Трудовой Славы, д. 3. В отделении штемпель будет храниться в течение пяти лет.

«Роза Хутор» — это самый популярный горный курорт России, который принимает множество туристов, спортсменов и отдыхающих со всей страны. Теперь на открытках, письмах, посылках с сувенирами с курорта появится ещё один памятный элемент — оттиск штемпеля. Почтовый штемпель не только украсит отправление, но и зафиксирует дату, когда гости курорта отдыхали в нашем регионе», — рассказала директор УФПС Краснодарского края Почты России Елена Бабак.  

Круглогодичный горный курорт "Роза Хутор" является ярким примером эффективного наследия  XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года. Именно здесь прошли первые соревнования Игр в Сочи и было разыграно 30 комплектов олимпийских медалей в 15 спортивных дисциплинах (горнолыжный спорт, сноуборд, фристайл), почти треть от общего количества комплектов медалей (98), а также 32 из 76 комплектов паралимпийских наград. Сегодня курорт располагает самой обширной зоной катания в России – 105 км трасс, а также разветвленной картой пеших маршрутов в горах. В зимний и летний сезоны здесь отдыхают почти 2 млн. гостей.

«Мы рады, что наше сотрудничество с Почтой России успешно продолжается. Спустя пару лет после Олимпиады была создана специальная почтовая марка с самым узнаваемым символом курорта – ратушей. Теперь есть уникальный штемпель, и, я надеюсь, у наших гостей появится добрая традиция -  в память об отдыхе в горах Сочи делать с ним разные почтовые отправления», - отметил генеральный директор курорта «Роза Хутор» Александр Белокобыльский.

Информационная справка

В Краснодарском крае 20 почтамтов, 1 259 почтовых отделений (346 городских, 910 сельских и три передвижных), магистральный сортировочный центр, автобаза, 11 участков курьерской доставки. В Краснодарском крае более 1 000 почтовых маршрутов общей протяжённостью свыше 130 000 км. В автопарке управления 488 автомобилей.

Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

«Роза Хутор» — круглогодичный горный курорт мирового класса, крупнейший олимпийский объект XXII Олимпийских и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи, расположенный в часе езды от международного аэропорта Адлер. Зимой к услугам отдыхающих горнолыжные трассы, спроектированные лучшими экспертами, общей протяженностью 105 километров, 32 подъемника. Летом активным спросом пользуются пешие и веломаршруты по живописным горным склонам. На курорте работают 19 отелей разной категории звездности. Начиная с 2013, «Роза Хутор» ежегодно признается лучшим горнолыжным комплексом России по версии World Ski Awards.

www.rosakhutor.com

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей