Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

Лучшее соотношение цены и качества: ТОП-5 стран с самыми бюджетными ценами для туристов

В сегодняшней подборке 5 стран, где отдых обойдется вам в сравнительно небольшую сумму. Стоимость местных услуг и развлечений указана в рублях, в пересчёте по курсу местных валют.

Лучшее соотношение цены и качества: ТОП-5 стран с самыми бюджетными ценами для туристов

1. Индия, Гоа

Курс индийской рупии примерно равен российскому рублю. Именно здесь, на берегу моря, можно насладиться разнообразием морепродуктов, при этом, по низкой цене. 

Что касается вечернего досуга, плата за вход в лучший ночной клуб  с безлимитным баром составляет 1000 рублей. Кроме того, на рубеже сезонов сильно снижаются цены на туры

2. Индонезия, Бали

Дорогие виллы, коттеджи, бюджетные хостелы - неполный список разнообразного жилья на Бали. В этом месте каждый турист сможет найти что-то по душе. 

Ситуация обстоит так же и в сфере услуг - в местном кафе можно пообедать всего за 250 рублей, за эту же сумму можно на сутки арендовать популярный на Бали вид транспорта — байк. 

За осмотр местных достопримечательной много платить тоже не придется. Проход в храмы и обзор природных достопримечательностей будет стоить не более 100 рублей. Единственной дорогой составляющей отдыха может стать покупка алкогольной продукции.

3. Таиланд

Самыми дешевыми направлениями Таиланда являются Бангкок, Паттайя и Самуи. В крупных населенных пунктах вы встретите большое количество местных жителей, а также найдете варианты вкусного и бюджетного питания. 

Самым дешевым средством передвижения так же, как и на Бали является байк, ведь такси и тук-туки очень дорогие, а автобусы ходят крайне редко.

4. Вьетнам

Вьетнам еще более дешевое туристическое направление, чем Таиланд, даже в курортных зонах. Традиционный вьетнамский суп с лапшой Фо можно найти за 50 рублей, а полноценно пообедать на 150 рублей. Аренда байка от 200 рублей. Самое дорогое удовольствие - посещение парка развлечений “Винперл” (1500 р).

Однако стоит помнить, что эти страны не отличаются гигиеной. И то, что едят тайцы — несколько раз зажаренные в масле куриные огузки — сможет съесть не каждый русский.

5. Грузия

О гостеприимстве Грузии наслышан каждый. В любом кафе накрывают богатые столы, ломящиеся от яств. Плотный обед с национальными блюдами обойдется не дороже 500 рублей. 

Проезд на городском автобусе — 10 рублей. Осмотр достопримечательностей так же не ударит по бюджету путешественников. Покататься на канатной дороге, ведущей к крепости Тбилиси, с которой открывается панорамный вид на весь город, стоит всего 25 рублей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма

    Ваш комментарий

    на ленту новостей