Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В Крыму строят оборонительные сооружения. Отдых подешевеет?

В Крыму продолжается строительство оборонительных сооружений на случай внешней агрессии.

В Крыму строят оборонительные сооружения. Отдых подешевеет?

По словам местных властей, возведение оборонительной линии не должно снизить привлекательность курортов и отпугнуть туристов. Но так ли это? 

Статистические данные показывают, что такая точка зрения является ошибочной. Предполагается, что спрос будет восстановлен за счет снижения цены к лету. Однако понижение стоимости отдыха будет лишь вынужденным. До начала сезона осталось около месяца, а ранних бронирований в местных гостиницах практически нет. 

При этом по мнению главы полуострова Сергея Аксёнова, строительство фортов является оправданной и необходимой мерой. Он считает, что туристы отнесутся с пониманием к данной ситуации и не откажутся от посещения курорта. 

В настоящий момент цены на отели находятся на обычном уровне — они все так же высоки. Из-за ограниченного предложения летнего отдыха стоимость проживания на Черноморском побережье ежегодно растет. 

За прошлый год цены на отдых на Чёрном море выросли примерно на 15%. На это повлияла общая инфляция и подорожание расходников. Однако, если сравнивать с докоронавирусными временами, в 2019 году в среднем номер на июнь стоил около 6 тысяч рублей, а в 2023-м подорожал до 12 тысяч рублей.

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, оборонительные сооружения в крыму 2023,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей