Наш сайт существует и развивается показывая онлайн-рекламу нашим посетителям.
Пожалуйста, подумайте о поддержке, отключив блокировку рекламы для нашего сайта. Спасибо!

В саду «Эрмитаж» пройдут «Дни Индонезии в Москве»

С 27 по 28 мая в саду «Эрмитаж» пройдут «Дни Индонезии в Москве», организованные при поддержке Посольства Республики Индонезия в РФ и посвященные одной из самых популярных экзотических стран Юго-Восточной Азии.

В саду «Эрмитаж» пройдут «Дни Индонезии в Москве»

27-28 мая 2023 г., 12:00 – 21:00

Сад «Эрмитаж», ул. Каретный ряд, 3
Вход свободный. 0+
 
 
Индонезия уже много лет подряд привлекает туристов со всего мира своей невероятной по красоте природой, разнообразной культурой и яркими традициями. Почувствовав однажды эту особенную расслабляющую атмосферу настоящего тропического рая, хочется возвращаться сюда снова и снова. 
 
В течение двух дней на Главной сцене можно будет увидеть яркую и насыщенную концертную программу с зажигательными индонезийскими танцами, театрализованными музыкальными представлениями и показательными выступлениями по Пенчак Силат в исполнении профессиональных артистов, которые с огромным удовольствием подарят свое зажигательное настроение каждому зрителю. Кульминацией станут представления кукольного театра теней «Ваянг Кулит» в сопровождении традиционного яванского оркестра «Гамелан» – с помощью теней и музыки они расскажут детям и их родителям традиционную индонезийскую сказку «Легенда о Комодском Драконе». А главной музыкальной звездой сцены станет специально приглашенный популярный певец из Индонезии – Лаурентиус Раймонд Джуниор Пардамеан, удостоенный первой премии международного музыкального фестиваля «Дорога на Ялту». 
 
В каждый из «Дней» для гостей пройдут fashion-показы современных дизайнеров Индонезии – Bonny Louise Couture и Batik Chic, активно участвующих в показах на Неделях мод не только в Джакарте, но и других мировых столицах. На грандиозном шоу, где восточная красота сочетается с западной элегантностью, можно будет увидеть яркие акцентные платья из батика и других традиционных индонезийских тканей ручной работы – легких и струящихся, а также кебайи – традиционную верхнюю одежду индонезийцев в виде туники с открытым воротом и длинными рукавами, украшенную авторскими и национальными восточными орнаментами, вдохновленными богатой культурой и историческим наследием Индонезии. Дизайнеры поддерживают тему устойчивого развития и уверены, что мода – это всегда динамичный вызов для воображения. Понравившиеся эксклюзивные дизайнерские изделия ручной работы можно будет не только сфотографировать, но и приобрести! Специально для гостей «Дней Индонезии» и модных показов будет работать fashion-бутик, в котором гости смогут выбрать и примерить модели современных индонезийских дизайнеров. 
 
Для гостей, которые еще не успели полететь на Бали и привезти сувениры, будет работать выставка-ярмарка индонезийских товаров, на которой можно будет не только увидеть, но и приобрести диковинные ремесленные изделия, специально привезенные мастерами из разных уголков Индонезии – Джакарты, островов Явы, Сулавеси и солнечного Бали. Это необычные сувениры, аксессуары, традиционный батик и украшения. Кроме того, на ярмарке будут представлены товары от креативных московских магазинов, в ассортименте которых можно найти аутентичные товары из других стран, в том числе и из Индонезии. 
 
Одной из самых «вкусных» зон станет фуд-корт с индонезийской гастрономией, где посетителей смогут познакомиться с аутентичной кухней страны, представленной шеф-поварами лучших московских ресторанов паназиатской кухни. 
 
Помимо этого, гостей ждет йога для взрослых и детей, традиционный массаж, мастер-классы по росписи деревянных масок и индонезийской борьбе, лекторий и школа индонезийского языка – бахаса, занятия по которому для всех желающих проведут профессиональные преподаватели индонезийского языка в Москве и носители языка из Индонезии. Кроме того, в зоне мастер-классов гости смогут посетить уроки по плетению мандалы под руководством опытных мастеров  глубоко почитаемого буддистами и индуистами магического рисунка, помогающего достигнуть желаний, целей и стремлений через медитации и концентрирование. 
 
Вдохновиться пейзажами экзотической Индонезии можно будет на фотовыставке Сергея Ковальчука «Индонезия. Территория вековых традиций», основанной на материалах многочисленных путешествий фотографа по различным регионам Индонезии: древние храмы, удивительная природа, яркие и колоритные одежды местных жителей, собранные в удивительной коллекции авторских фотографий.
 
На «Днях Индонезии в Москве» атмосфера этой страны будет ощущаться буквально повсюду –множество активностей и новых интересных открытий подарят гостям не только яркие впечатления в окружении тропического рая, но и незабываемые воспоминания! 
 
Организатор фестиваля – коммуникационное агентство Amarcom.
Подробное описание и программа «Дней Индонезии в Москве» на сайте: www.indonesiadays.ru 
 
Аккредитация и информация для СМИ:
+7 (977) 611-83-82 Мария Афян
 

Источник: 100dorog.ru

Теги: новости туризма, дни индонезии в москве 2023, москва сад эрмитаж программа дней индонезии 28мая 2023,

    Ваш комментарий

    на ленту новостей