Выставочный научный центр «Тиетомаа» - это девять экспозиций на различные темы и свыше ста семидесяти интереснейших функциональных объектов. В «Тиетомаа» есть экспонаты, интересные людям с самыми различными увлечениями, например, здесь будет интересно и любителями истории, и тем, кто интересуется технологиями будущего, спортсменам и спортивным болельщикам, и многим другим. Наверняка в Выставочном научном центре каждый найдет для себя массу нового, интересного и увлекательного.

Здесь можно увидеть самые современные достижения науки и техники. В научном центре «Тиетомаа» посетители могут многое испробовать на себе и на практике увидеть и ощутить лично действие различных законов и удивительных явлений. Здесь представлены экспонаты из книги рекордов Гиннеса. Специально для детей в Выставочном научном центре организована детская выставка Хоксотин.

В «Тиетомаа» находится кинотеатр, на огромном экране которого показывают кинофильмы на различные темы. Например, большой успех имел фильм о насекомых тропиков. Неизгладимое впечатление на зрителей оставил фильм-гигант под названием «Мистический Египет». Так же в научном центре «Тиетомаа» посетителям предоставляется возможность испытать такую же невесомость, которую испытывают космонавты на Луне. Здесь также можно самостоятельно произвести электрическую энергию, достаточную для работы электрической лампочки, можно сделать звук видимым, испытать на себе станцию тестирования человека под названием «Диагноз», а также увидеть и испробовать еще много всего интересного. В «Тиетомаа» есть специальная смотровая башня, на вершине которой находится телескоп.

Еще одним интересным местом Выставочного научного центра является панорамный лифт, который выполнен из стекла.