Грейсленд (Graceland) - выстроенное в 1939 году в колониальном стиле поместье в Мемфисе, США. Известно главным образом как дом американского певца и актёра - Элвиса Пресли. Поместье расположено на Бульваре Элвиса Пресли. Поместье Грейсленд стало открытым для посещения публики 7 июня 1982 года. Поместье открыла бывшая жена Элвиса - Присцилла Пресли, изменив весь интерьер дома перед открытием поместья.

В 1957 году Элвис приобрел для своей семьи поместье Грейсленд расположеное в пригороде Мемфиса Уайтхэвэн. Оно занимало 14 акров земли и обошлось для Элвиса в немалую сумму − 100 000 долларов. Таким образом, поместье стало для Элвиса воплощением его давней детской мечты, которую он давал когда-то матери: «Однажды я стану богатым - однажды все вокруг изменится и я куплю вам красивый дом, в котором мы будем все вместе жить и вам никогда не надо будет больше работать - люди будут работать на вас».

Грейсленд стал для Элвиса всем. Здесь он мог заниматься привычными ему вещами: кататься на лошадях, устраивать вечеринки, отдыхать. Во дворе Грейсленда находится бассейн. Хотя Элвис и не умел плавать, но любил просто полежать на шезлонге и поболтать с друзьями. Грейсленд состоит из двух жилых этажей и 23 комнат, нескольких пристроек, офиса, других помещений, бассейна, Meditation Garden (сегодня место погребения семьи Пресли), сада, пастбища и конюшни.