Международный аэропорт Палермо (код IATA: PMO) - один из двух крупнейших аэропортов Сицилии. Он расположен в получасе езды от центра города, в местечке Пунта Раизи (Punta Raisi). Аэропорт был основан в начале 1960-х годов. Основной причиной его строительства стала перегруженность главного на тот момент аэропорта острова в Bocca di Falco.

Сегодня аэропорт Палермо носит имя «Фальконе Борселлино», в честь двух известных на Сицилии борцов с мафией, которые погибли от рук этой преступной организации в 1992 году.

Аэропорт Палермо принимает рейсы ведущих европейских компаний. Он известен на Сицилии как первый аэропорт острова по приему бюджетных перевозчиков – TUI Fly, Windjet и пр.

Аэропорт Палермо имеет превосходное сообщение со столицей острова. У вас есть на выбор несколько вариантов общественного транспорта: поезд, автобус или такси. Последний как правило самый дорогой – около 30-50 Eur, дороже только частный трансфер (от 80 евро). Оптимальный выбор – это поезд. От аэропорта Палермо он отходит в промежутке от 20 минут до часа. Поезд прибывает на центральный вокзал Палермо. Средняя стоимость билета – 4,5 Eur. Автобус также доставит вас к городскому вокзалу за чуть большую сумму – 5 Евро за билет. Автобусы отправляются каждые полчаса. Кроме того, в аэропорту вы можете арендовать автомобиль. В аэропорту представлены практически все ведущие прокатные компании. Чтобы попасть в Палермо из аэропорта на автомобиле вам нужно выбрать трассу A29.