Аэропорт Брно используется в основном для внутренних перевозок и для международных путешествий на небольшие расстояния - в среднем чуть больше 1000 км. Этот аэропорт удобен для тех пассажиров, которые вылетают на курорты Турции, Египта, в Россию, Великобританию, Нидерланды и Италию. Всего 8 направлений в 6 стран мира.

В здании аэропорта работают кафе, ресторанчики, магазин, пункты обмена валюты, банкоматы, есть бесплатный Wi-Fi. Специально для VIP-персон работает ресторан класса люкс.

Для регистрации на рейс рекомендуется приезжать в аэропорт за 2 часа до вылета. В некоторых случаях вы можете пройти регистрацию в интернет-режиме, не выходя из дома. Он-лайн регистрация доступна за 48 до вылета и закрывается за 3 часа до вылета.

Как добраться от международного аэропорта Брно до места назначения.


Если вы пользуетесь общественным транспортом, вам нужно оплатить билет заранее. Билеты можно купить за час или полтора до отправления, а также за несколько дней.

Вы также можете воспользоваться поездом, который доставит вас в Вену, Прагу или Братиславу. Поездка в Вену или Братиславу займёт 1,5 часа на поезде, в Прагу - 2,5 часа на автобусе. Билет туда и обратно стоит около 8 евро.