Международный аэропорт имени генерала Мариано Эскобедо (Международный аэропорт Монтеррей, исп. Aeropuerto Internacional General Mariano Escobedo) расположен в городе Аподака, Нуэво-Леон, Мексика и обслуживает пассажирские рейсы из города Монтеррей и близлежащих городов конгломерата. Аэропорт Монтеррей занимает четвёртое место в стране по пассажирообороту после международных аэропортов Мехико, Канкуна и Гвадалахары, а также десятое место среди аэропортов Латинской Америки.

Аэропорт считается одним из самых современных аэропортов в Северной Америке и ежедневно обслуживает около 300 рейса в более чем 35 пунктов назначения в Мексике, странах Северной Америки и Европы. 80 % объёма пассажирских перевозок приходится на рейсы внутри страны, в основном в Мехико, Гвадалахару, Чиуауа и Тихуану. Остальные 20 % занимают рейсы международных направлений, главный транспортный поток в которых приходится на города США Даллас, Хьюстон, Атланту, Чикаго и Лос-Анджелес.

Аэропорт Монтеррей используется в качестве хаба мексиканскими авиакомпаниями Aviacsa, Aeroméxico, Aeroméxico Connect и Viva Aerobus. Терминалы порта реконструировались и расширялись в 2003 и 2007 годах.