Xidan Commercial Street находится в 2 км к западу от площади Тяньаньмэнь и является одним из трех традиционных деловых кругов в Пекине, разделяя славу с улицами Ванфуцзин и Дашиляр. При общей длине 5,4 км, она начинается от ворот Xuanwumen на юге и простирается до пересечения Синьцзекоу на севере. История торговой улицы, возможно, восходит к династии Мин (1368-1644). В то время она являлась одной из основных дорог, ведущей к центру города с юго-западного пригорода. С тех пор этот район расцвел как торговый центр в западной части Пекина. В настоящее время, Северная улица коммерческого квартала является его наиболее процветающей частью, с большим количеством торговых центров, универмагов, ресторанов и развлекательных центров.
Ориентированные на молодежь и моду, они привлекают огромное количество посетителей.

Вот некоторые из центров, расположенные здесь:

Xidan Торговый центр  -  Торговый центр с 70-ти летней историей, является проверенный временем фирменный магазин. Он состоит из южных и северных зданий. Южный здание в основном продает косметику, цифровые продукты и одежду для маленьких девочек, детей и людей среднего возраста, в то время как северное здание в основном торгует спортивной одеждой, спортивными товарами, предметами первой необходимости, продуктами здравоохранения, известными марками табака, вино и чая. 
Часы работы: 09:30 - 21:00 

Grand Pacific Mall  - Здание торгового центра составляет восемь этажей. С первого по седьмой в основном торговые магазины, в которых в основном продают всемирно известные брендовые косметику, золотые ювелирные изделия и часы. Одежда, сумки, обувь и украшения для девочек можно приобрести на 3-5 этажах. На 6 этаже главным образом продают мужские костюмы, галстуки, обувь, ремни и часы; канцелярские принадлежности также можно найти здесь. Если посетители хотят купить спортивные товары, они должны идти на 7 этаж, где представлены все основные спортивные бренды.
В зоне B1 расположен сектор общественного быстрого питания и несколько ресторанчиков.
Часы работы: воскресенье - четверг: 10:00 - 22:00 
Пятница и суббота: 10:00 - 22:30