Торговый центр "Мануфактура" в Лодзи входит в состав комплекса, который располагается на месте бывшей фабрики Израиля Познаньского. Этот торгово-развлекательный комплекс является самым большим во всей Центральной Европе.

Фабричный комплекс включает в себя отель, кинотеатры, кафе, рестораны, большой паркинг и торговый центр. Все это расположено по периметру. В центре находится открытая площать с самым длиным в Европе фонтаном (300 метров).

В самом торговом центре есть большой супермаркет Real, а также более 250 магазинов всевозможных брендов в основном низкой и средней ценовой категории: Promod, Stradivarius, House, Big Star, Bershka, C&A, H&M, Humanic. Очень много обувных магазинов, как польских, так и международных брендов - Geox, Bata, Badura, Venezia. Что касается обуви, то на мой взгляд, сравнивая немецкий и польский ассортимент - Польша, несомненно, выигрывает. Обувь польских брендов достаточно качественна и доступна по цене.

Торговый центр располагается на двух этажах, которые сообщаются друг с другом эскалаторами.

"Мануфактура" в Лодзи - это не только торговый центр. Комплес включает 15 залов  кинотеатра с одним 3D залом, научно-познавательный центр "Эксперементариум", роллердром, скейт-парк, боулинг и многое другое. В состав комплекса входит также Малый театр и несколько музеев: Музей города Лодзь, Музей фабрики и Музей современного искусства "MS2".